Удачнинцы представили город на фестивале в Мирном

В городе Мирном прошел XI городской фестиваль «Голос мужества», в котором участвовали исполнители поселений Мирнинского района, в их числе удачнинцы студии «Гитарист» Центра дополнительного образования и работник ОФ-12.

Роман Гирфанов и 14 подростков с гитарами в руках искренне и открыто соревновались наравне со взрослыми, отстаивая честь своего любимого города в его юбилейный год. После первого тура из 22 конкурсантов отсеялось ровно половина. Наши гитаристы прошли во второй тур, исполнив хорошо выученные и профессионально отработанные песни. Надо отметить, что помощь в вокальной подготовке оказывала Екатерина Буланцева, педагог музыкальной школы, и всячески поддерживала их в поездке. К финалу конкурсным жюри уже были определены победители, от зрителей алмазной столицы требовалось только выбрать исполнителя на приз зрительских симпатий. Наши гитаристы своим выступлением показали неплохой результат, который оценили представители местного отделения Партии «Единая Россия» и вручили им денежный приз – 30 тысяч рублей.

По словам Эллины Харинчук (ЦДО), ребята готовились к выступлению со всей серьезностью и ответственностью, ведь соревноваться в исполнительском мастерстве со взрослыми очень непросто. Поездка ребят состоялась благодаря администрации МО «Город Удачный».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,325 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика