Итоги работы 45-й сессии

На минувшей неделе народные избранники вновь собрались на сессии городского Совета депутатов, где в ходе заседания рассмотрели десять вопросов.

Утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год, в который включен один объект недвижимости – бывшее здание отделения полиции, расположенное в Надежном.

Также депутатами рассмотрен Порядок управления и распоряжения земельными участками в границах МО «Город Удачный». С 1 марта 2015 года в Земельный кодекс РФ внесены существенные изменения. В частности, установлен льготный перечень лиц, которым предоставляется участок без торгов. Документ содержит разделы: возникновение и прекращение прав за земельные участки, обмен, перераспределение земель, плата за землю и др. Поскольку использование земли на территории муниципалитета является платным, практически ежегодно утверждаются ставки арендной платы.

Подведены итоги 2016 года по исполнению бюджета муниципального образования и утвержден отчет главы города о результатах своей деятельности и деятельности городской администрации в 2016 году. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте администрации города (мо-город-удачный.рф).

Рассмотрены изменения и дополнения в Устав МО «Город Удачный» согласно Федеральному закону № 494-ФЗ от 28.12.2016 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Досрочно сложили полномочия четыре члена избирательной комиссии муниципалитета с правом решающего голоса, в связи с чем начался прием предложений по кандидатурам взамен выбывших, который завершится 2 мая 2017 года.

Проведение очередной сессии намечено на 3 мая.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,317 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика