Новости спорта

27-31 марта в г. Мирном прошло открытое Первенство Мирнинского района по хоккею с шайбой. Участвовали команды Удачного, Айхала, Ленска, Мирного. Игры транслировались в прямом эфире на ТРК «Алмазный край». Истинным любителям хоккея соревнования доставили огромное удовольствие, особенно удачнинским болельщикам. Хоккеисты из Удачного достойно вели спор за победу, во всех играх одержали верх и безоговорочно стали первыми.

28 марта Удачный–Айхал 22:0

29 марта Удачный–Ленск 16:2

30 марта Удачный–Мирный 8:5

Спасибо команде за профессионализм и боевой дух.

Мы первые не только в хоккее, но и в бильярде. С 22–28 марта в Якутске проходил Чемпионат РС (Я) по бильярдному спорту, где наш земляк Геннадий Супрун завоевал 1-е место и получил звание чемпиона Якутии 2017 г. среди ветеранов. Поздравляем!

Выездные соревнования удачнинских спортсменов частично спонсировала администрация города.

31 марта состоялся заключительный этап спартакиады среди работников образовательных организаций п. Айхала и г. Удачного. Учителя четырех школ соревновались в плавании (бассейн «Русалочка») и в эстафете (спортзал СОШ № 24). 1-е место заслуженно завоевала команда СОШ №19, 2-е место заняла СОШ №23 (п. Айхал), «бронза» досталась СОШ №24 и на 4-м месте – СОШ №5 (п. Айхал).

АНОНС. 6 по 9 апреля в г. Ленске состоится открытый Турнир по боксу, за наш город будут бороться восемь спортсменов. Также ведется подготовка к Международному турниру по дзюдо «Звездочки Сибири», который пройдет в г. Новосибирске.