Хоккейный Удачный

Город Удачный с недавних пор вновь по-хорошему «заболел» хоккеем. Соревнования разного уровня заставляют горожан идти на ледовую арену или прильнуть к экранам телевизоров. На прошедшей неделе хоккей снова был в фокусе внимания спортивной общественности города. С 25 по 27 апреля под сводами ледовой арены «Снежинка» прошёл первый открытый турнир профкома Удачнинского ГОКа по хоккею с шайбой для детей 2007–2010 годов рождения «Профалмаз и Единая Россия – детям!»

Приглашённые команды по разным причинам не смогли приехать на турнир, но это не стало преградой для проведения состязаний. Количество собственных воспитанников удачнинского хоккея такое, что в этой возрастной группе мы имеем три полноценные команды. Они и разыграли между собой главный трофей турнира – красавец кубок. Предварительные игры 25 и 26 апреля выявили двух финалистов первенства. В финале встретились команды «Удачный-1» и «Удачный-2». Недостаток мастерства юные хоккеисты компенсировали огромным желанием победить и бились за каждую шайбу. Атмосфера в зале как всегда соответствовала духу бескомпромиссной борьбы. Техническое оснащение нашей ледовой арены позволяет устроить настоящий праздник спорта. Что касается самой игры, то юные удачнинцы знают толк в создании интересного сюжета. Склонить чашу победы в свою сторону не удавалось никому до заключительных минут встречи. Минимальное преимущество команде «Удачный-1» помог удержать вратарь Назар Сурков. В атаке его почин поддержал Артём Дадекин, за несколько секунд до конца матча установивший окончательный счет 3:1. Он же стал и лучшим бомбардиром первенства. По итогам турнира организаторы также отметили лучших игроков в разных номинациях: Матвея Разуваева, Романа Шмелева и Искандера Тимуршина.

Призы юные спортсмены получали из рук главы города Артура Приходько, который в очередной раз не остался в стороне от спортивной жизни города. В заключение хотелось бы поблагодарить общественные организации города за такие праздники детского спорта и коллектив удачнинского отделения КСК АК «АЛРОСА» за отличную техническую поддержку.

Алексей Гришин

Фото Александра Довбни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,278 сек
Память: 9.68MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика