10 тысяч шагов в память о Победе

Удачный принял участие в республиканской акции «Подари Победу Родине, сделай шаг к своему Здоровью!»

В рамках акции необходимо было совершить 72 миллиона шагов в 34 районах Республики Саха. Например, в Мирнинском районе было запланировано сделать 5 963 196 шагов 596-ю участниками. Только в Удачном в патриотической акции здоровой ходьбы участвовало около 150 горожан.

Началось мероприятие в стенах филиала «Удачнинский» МРТК. Перед студентами технического колледжа выступила представитель Партии «Единая Россия» Татьяна Иванова, которая пояснила, какова цель проводимой акции, посвященной празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, почему сегодняшнее поколение не должно забывать тех, кто под вражескими пулями мужественно сражался за свободу и независимость нашей Родины.

О сопричастности к истории Отечества говорил Анзор Балкаров, отслуживший в вооруженных силах РФ, разведывательном батальоне, группе специального назначения, выполнявшей служебные задачи на территории Северного Кавказа. Он подчеркнул, что ребята родились и живут в мирное время и не знают, что такое война. Но так же беззаветно любят свою Родину, как любили ее деды и прадеды, которые в этой священной войне проявили героизм на фронте и в тылу во имя свободы и защиты Отечества. Они боролись, чтобы будущее поколение советских людей росло в свободном государстве.

Здоровое молодое поколение – это будущее успешной России. Поэтому так важна пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Вместе с жителями города к акции присоединились не только студенты колледжа, но и учащиеся школы № 19. Все вместе они прошли от МРТК по окраине Удачного и завершили свои шаги у Мемориала защитникам Отечества, где в импровизированном митинге поставили у подножия памятника зажженные лампады в память о миллионах советских солдат, не вернувшихся с той войны.

Для проведения мероприятия было организовано сопровождение инспекторами ДПС ГИБДД Удачнинского отделения полиции. Инициировало акцию Якутское региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках реализации Федерального партийного проекта «Здоровое будущее» на территории Республики Саха (Якутия).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,298 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика