Прощай, школа!

Последний звонок прозвенел в школах города Удачного для 89 выпускников двух образовательных школ – № 19 им. Л.А. Попугаевой и № 24.

Этот день навсегда останется для ребят светлым воспоминанием. Поздравления, пожелания, напутственные слова, слезы, цветы, школьный вальс. Детская душа и сердце учителя переполнены чувствами радости и грусти одновременно, ведь родная школа прощается со своими учениками, впереди у которых самостоятельные решения и выбранная профессия.

Традиционно на праздник последнего звонка поздравить выпускников приходят первые лица города. В этом году глава МО «Город Удачный» Артур Приходько с добрыми словами напутствия обратился к будущим инженерам, медикам и программистам. Отметив высокий уровень образования в городе и в целом в Мирнинском районе, подчеркнул, что заслуга в этом, несомненно, школьных педагогических коллективов.

Премией главы города в размере 5 тыс. рублей были награждены одаренные и талантливые дети. В номинации «Научно-техническое творчество и ученическая исследовательская деятельность» – Ксения Черных (СОШ № 24), Диана Гадельшина (СОШ № 24). В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» – Марат Хайрутдинов (СОШ № 19), Анатолий Иващенко (СОШ № 19), Кристина Мищенко (СОШ № 19), Виолетта Кондратьева (СОШ № 19), Елена Аввад (СОШ № 24), Виталия Волкова (СОШ № 24).

И.о. директора-координатора предприятий Компании в г. Удачный Сергей Павленко пожелал ребятам успехов и удачи на экзаменах, а также подчеркнул, что через пять лет комбинат ждет квалифицированных специалистов, которые будут вносить большой вклад в развитие города, и тогда судьба Удачного будет в достойных, надежных руках.

Председатель профкома Удачнинского ГОКа Виктор Иващенко отметил, что одиннадцатиклассники 2017 года выпускаются из школы в юбилейный год для города, компании и республики. У тех, кто захочет вернуться сюда, будет стоять сложная задача: сохранить и приумножить все, что сделано удачнинцами за 50 лет.

Начальник отдела управления образования по северным школам Елена Яковлева поблагодарила коллег за терпение, веру в своих учеников и пожелала ребятам успешной сдачи государственных экзаменов.

Настоятель Храма им. преп. Серафима Саровского отец Даниил сказал хорошие слова о стремлении к духовному развитию: «Людей, наделенных духовными качествами, называют сильными духом. Для них не страшны никакие преграды, они достигают любые цели и добиваются многих побед. Желаю, чтобы вы обретали эти качества, шли к своим целям безо всякого сомнения во имя Бога и во имя себя».

На празднике были подведены итоги спартакиады среди образовательных учреждений города, проводимой администрацией города. Второй год подряд победу одерживает школа № 24, на втором месте – школа № 19, и третье место заняла сборная команда филиала «Удачнинский» МРТК. Самая спортивная школа 2017 года стала счастливым обладателем велотренажера. За успешную подготовку сборной команды учащихся 24 школы были вручены благодарности учителям физической культуры: Гулие Гарифуллиной, Александру Измаилову, Сарие Игликовой.

Также от Партии «Единая Россия» сборные команды-призеры получили денежные премии в размере 10, 6 и 4 тысячи рублей соответственно. Благодарственными письмами были поощрены Анастасия Беликова (СОШ № 19), Анастасия Халимон (СОШ № 19), Артем Польшин (СОШ № 24), Константин Василенко (СОШ № 24).

Пришел поздравить выпускников спортивных секций «футбол» и «баскетбол» тренер УО КСК Василий Дворян. С пожеланием вернуться в КСК в качестве тренеров памятные подарки получили Денис Аленин, Георгий Терешкин, Андрей Малярчук, Артур Малыгин, Матвей Короленко, Павел Аленин, Илларион Леон, Арсен Ахмедов, Михаил Савченко, Артем Лисейкин, Ксения Плахотина, Сергей Куприянов, Ксения Черных, Илья Супрун, Семен Бурманов.

Много добрых слов напутствия прозвучало в адрес выпускников 24-й школы. Директор Кристина Иванова-Александрова заверила, что учителя, наставники всегда готовы поддержать и помочь, как только это понадобится. Пожелала не забывать школьные годы: самые драгоценные, самые незабываемые, самые замечательные; беречь свою дружбу и верить в себя.

Классные руководители – Ольга Фогель и Алла Кубышкина – вручили дипломы своим подопечным в различных номинациях: «надежда и опора», «страна может спасть спокойно», «сама доброта», «золотое сердце», «правдоискатель», «честь и совесть», «тургеневская девушка» и др.

Звучали поздравления от первоклассников, трогательную речь произнесли родители. Но самыми незабываемыми и волнующими стали ответные выступления самих ребят. Каждая песня, монолог или прочитанное стихотворение рассказывали о любимых учителях, занимательных уроках, о школьных годах, проведенных в стенах родной школы. Смешные случаи были запечатлены ребятами в видеороликах. Возможно, это были самые яркие моменты школьной поры, которые запомнятся на долгие годы. Ну и, конечно, финальный школьный звонок, который вызвал разные эмоции у присутствующих: у кого-то слезы прощания и сожаления, а у кого – радость и надежду на светлое будущее.

Прощай, школа! В добрый путь, дорогие выпускники!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото Александра Довбни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 0,298 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика