Спасибо взрослым за праздник детства!

Такого количества детей давно не принимала в свои объятия Центральная площадь города Удачного. Там было всё: солнечное настроение и зажигательная музыка, искрящиеся брызги фонтана и веселые аниматоры, детское творчество и позитивный заряд для игр, конкурсов и развлечений на любой лад.

Большое количество мероприятий было организовано администрацией МО «Город Удачный» совместно с предпринимателями города. 300 разноцветных шаров были подарены удачнинским детям в обмен на улыбки в рамках городской акции «Меняем шарик на улыбку», чем организаторы подняли настроение и доставили радость всем участникам праздника.

Возможность показать мастерство управления велосипедом была у соревнующихся в конкурсе «Безопасное колесо». Юные велосипедисты преодолевали самые настоящие препятствия: «змейку», «восьмерку», «качели», туннели и эстакады. Урок правильного вождения преподнес будущим участникам дорожного движения инспектор ДПС ОГИБДД Ильнур Хабибов. За начислением баллов зорко следили инспектор ПДН Олеся Лучкина и школьный инспектор Лариса Кузнецова. Индивидуальное выполнение всех препятствий гарантировало призовое место в своей возрастной категории и подарок от администрации города, остальные участники велотрассы получили поощрительные призы.

Еще в одной эстафете можно было поучаствовать, но уже в командной. Спортивные соревнования «Веселые старты» быстро собрали детей испытать себя на скорость и выносливость. Тренер УО КСК Юрий Жилин разбил всех ребят разного возраста на три команды. Участники поддерживали друг друга и изо всех сил старались финишировать первыми. Спортивный задор и положительные эмоции помогали проходить препятствия, а болели за соревнующихся их родители.

Настоящий олимпийский марафон на скакалках прошел среди самых спортивных и прыгучих. Подарком им стала, конечно же, скакалка – верная спутница девчонок-подружек, ну и любых тренировок.

Веселые аниматоры в лице волонтеров «Импульс» (ЦДО) и «Подари улыбку» (школа № 19, рук. Анжела Вайнер) помогали во всех играх и конкурсах, проводили танцевальные рандеву и были веселым и интересным дополнением к празднику детства.

Большая детская аудитория была охвачена виртуозным мастером ди-джеинга Андреем Чаловым, который поймал «детскую волну» и держал ее на протяжении долгого времени танцевальными квестами, смешными конкурсами, веселыми заданиями, вокальными состязаниями. Казалось, он знает все секреты и особый подход к детям, а они отвечали ему задорным смехом и творческой непосредственностью.

У многих ребят была возможность проявить творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте. В этом году он был посвящен 50-летию города Удачного, поэтому все задумки и фантазии были подчинены одной теме. За самые интересные работы дети получили подарки, остальные художники ушли с поощрительными призами и сладостями.

Занимательным дополнением к детскому празднику стал фейс-арт, созданный преподавателями художественного отделения Детской школы искусств Евгенией Божко, Ольгой Усаниной, Надеждой Винокуровой. Волшебной кистью и разноцветными красками художницы превращали маленьких девочек в сказочные персонажи и оставляли на милых лицах причудливые узоры, фантастические рисунки или россыпь красивых цветов. Яркость и разнообразие разукрашенных детских лиц можно было наблюдать в зрительном зале УО КСК на финальном интерактивном шоу «Мульти и Пульти приглашают друзей», которое подготовила Нина Бордя. Веселые ведущие научили ребят мультяшным аплодисментам, загадывали загадки, предлагали спеть любимые песни и дарили за хорошее исполнение подарки. В развлекательной программе участвовали юные артисты хореографического ансамбля «Надежда», вокальные группы «Фантазеры» и малыши-«Чударики».

Администрация города благодарит за помощь в организации праздника предпринимателей: Любовь Сажину, Татьяну Жилину, Татьяну Шмелеву, Александру Пак, Тамару Жаркову, Елену Малаеву, Айну Прибылых. Особое спасибо Анне Пономаренко (магазин «Шанс») за игрушки, подаренные детям, оставшимся без попечения родителей. Также финансовую поддержку оказали Людмила Маркоменко, Иван Моисеев, Анжела Бердила, Анжана Аутлова, Саидакбар Карахонов, Татьяна Ростовцева, Любовь Ходцова, ООО «Орион», ООО «ИР», Тамара Дмитриева, Роман Каныгин.

Взрослые подарили прекрасное воспоминание о празднике детства, впереди у ребят беззаботное лето и самые длинные каникулы.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,319 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика