Развитие моногорода в наших руках

13 июня 2017 года в с рабочим визитом город Удачный Республики Саха (Якутия) посетил Максим Данькин, линейный менеджер Фонда развития моногородов.

Программа пребывания была насыщенной для куратора моногорода и довольно продуктивной для представителей администрации и бизнес-сообщества. На рабочих совещаниях линейный менеджер рассказал об основных направлениях деятельности Фонда развития моногородов, об инструментах и мерах поддержки, познакомил с приоритетной программой «Комплексное развитие моногородов» и задачами, которые необходимо решить в 2017 году. Представители городского бизнеса поднимали наболевшие вопросы, которые сегодня так или иначе препятствуют реализации инвестиционных проектов в Удачном.

Не на словах, а на деле предприниматели познакомили Максима Данькина с предприятиями малого бизнеса – цехами по производству хлеба и хлебобулочных изделий, безалкогольной продукции и пива. Не остались без внимания и социальные объекты приполярного города – плавательный бассейн «Русалочка», ледовая арена «Снежинка». Куратор нашего моногорода смог наблюдать реализацию следующего шага проекта в рамках «Пять шагов благоустройства» – создания парковой зоны в районе Храма имени Преподобного Серафима Саровского.

Также Максима Данькина провели по основным объектам градообразующего предприятия, которые могли бы стать частью туристического маршрута «Алмазное кольцо» с посещением уникального карьера «Удачный» и обогатительной фабрики № 12, где можно увидеть процесс извлечения алмазов из руды.

В завершение рабочей поездки Максим Данькин пообещал предпринимателям помочь в решении наиболее актуальных для Удачного вопросов и дальнейшего содействия в развитии моногорода.

Напомним, что градообразующим предприятием города у Полярного круга является Удачнинский горно-обогатительный комбинат акционерной компании «АЛРОСА» (ПАО), занимающейся алмазодобычей. Из всего трудоспособного населения 80% удачнинцев трудятся на алмазодобывающем комбинате.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,296 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика