Безопасные каникулы

В летнее время значительно возрастает количество автотранспорта, поэтому родители должны напомнить своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, поскольку от этого зависит безопасность их жизни и здоровья.

  1. Переходить улицу нужно по пешеходным переходам, они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход». Убедиться, что водитель тормозит и тогда только начать движение через дорогу.
  2. Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. При подходе к проезжей части не суетиться и не спешить, остановиться и оценить дорожную обстановку по сторонам и перед собой.
  3. Если пешеходный переход отсутствует поблизости, переходить дорогу там, где она хорошо просматривается в обе стороны! Главными условиями ПДД являются видимость и обзорность.
  4. Перед проезжей частью убрать наушники, телефон и снять в непогоду капюшон. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, ребенок может не услышать приближающуюся машину или сигнал водителя и подвергнет себя опасности.
  5. Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.
  6. Кататься на велосипеде, скейтборде, роликовых коньках можно только в специально отведенных местах.
  7. Исключите всякие возможности самовольного использования подростками транспортных средств, в частности скутеров или мопедов.

Пусть каникулы ваших детей будут безопасными!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,311 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика