Депутаты уходят на каникулы

Удачнинские народные избранники провели 48-ю сессию городского Совета депутатов третьего созыва.

Внесены изменения в Положение «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» (утверждено депутатами решением № 14-10 от 24.11.2006 г.). Теперь заявления от претендующих быть признанными малоимущими гражданами можно подать не только в администрации города, но и в МФЦ «Мои Документы». А также в пункте 1 статьи 2 настоящего Положения указано, что основанием для признания гражданина малоимущим в целях постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении и предоставлении муниципального жилья является проживание на территории МО «Город Удачный» не менее пяти лет непрерывно.

В ходе заседания были утверждены внесенные изменения в Положение о приватизации муниципального имущества МО «Город Удачный» (утверждено депутатами решением № 32-5 от 30.11.2015 г.) согласно Федеральному закону № 180-ФЗ от 29.06.2015 года. Изменения коснулись уточнения срока действия отчета об оценке объекта, порядка информирования о приватизации муниципального имущества, упразднения такого способа приватизации, как продажи акций ОАО через организатора торговли. Все они были подчинены одной цели – приведению нормативных актов органов местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством РФ.

Депутатами принято решение о безвозмездной передаче муниципального имущества в собственность РФ магазина «Чорон», который закреплен на праве оперативного управления за Управлением Судебного департамента в РС (Я).

В повестку дня сессии были включены вопросы, касающиеся предстоящих выборов главы города и депутатов городского Совета четвертого созыва МО «Город Удачный». Депутатами утвержден сформированный состав избирательной комиссии муниципального образования, которая начнет свою работу по регистрации кандидатов с 20 июня. Выборы назначены на 10 сентября 2017 года

Проведение очередной сессии запланировано на 6 сентября. На лето депутаты уходят на каникулы, но по мере необходимости, для решения острых вопросов они могут собраться на внеочередную сессию или президиум.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,311 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика