Вера во врача — ценнейшее лекарство

Накануне профессионального праздника медицинского работника в Удачнинской городской больнице подвели итоги народного голосования, проходившего в рамках проекта «Вежливое здравоохранение».

Жителям города было предложено выразить свое мнение для определения лучших по профессии в категории «Врач», «Медицинская сестра». Среди имен, названных пациентами больницы, – лучшие работники здравоохранения города, но самое интересное, что среди них есть и представители вспомогательных служб больницы, чью профессиональную работу также оценили удачнинцы. В результате подсчета голосов лучшим врачом 2017 года признана С.З. Алиева, лучшей медицинской сестрой – И.В. Никифорова. Администрация больницы поощрила обладателей этих званий денежными премиями – 25 и 10 тыс. рублей. Этот конкурс позволил сказать «спасибо» своему любимому доктору и медицинской сестре. Это поистине народное признание людей, чей труд по-настоящему оценен благодарными пациентами.

Коллектив городской больницы с профессиональным праздником пришли поздравить представители администрации МО «Город Удачный» и городского Совета депутатов – Т.В. Дьяконова и В.Н. Карпенко. Пожелав всем отличного здоровья, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности, они вручили почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки Л.Н. Хомутовой, С.В. Пановой, Т.В. Шешлянниковой, М.А. Байнаравичус. От администрации МО «Мирнинский район» также были поощрены Р.Д. Ахметов, Т.С. Дьяченко, Н.Х. Ахметова.

Не с пустыми руками посетили торжественное собрание представители руководства и профкома Удачнинского ГОКа – А.А. Антоненко и В.М. Иващенко. С благодарностью за самоотверженность и преданность профессии они подарили горбольнице два телевизора – в отделение переливания крови и регистратуру. Также от «Профалмаза» работникам Г.Г. Черных и Т.М. Короленко, чьи дети окончили в этом году школу с отличием, выделена денежная премия. В.М. Иващенко напомнил, что накануне праздника в Мирном впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди медработников Мирного, Удачного, Айхала, который был организован профсоюзом «Профалмаз» и ЦПК АК «АЛРОСА» в целях профессионального роста медицинских работников. Этот конкурс станет в районе традиционным.

В завершение тожественного собрания от администрации и профкома Удачнинской городской больницы были вручены благодарности А.Н .Мусаевой, Н.И. Кузнецовой, И.В. Грачевой, И.И. Ивановой, М.Е. Светлаковой, С.В. Березиной, С.С. Шарифзяновой, Ю.В. Калиберда, И.И. Александровой, М.М. Валеевой, М.Р. Стельмах, Л.А. Голоденко.

Надо отметить, что в этом году обладателями нагрудного знака «Отличник здравоохранения» стали И.В. Свиридова, М.С. Фролов, О.Н. Матвиенко, О.А. Снигирева.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,287 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика