«Об утверждении Порядка демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и компенсации понесенных затрат»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «22»_06_2017 г. № 342
 «Об утверждении Порядка демонтажа и перемещения
 самовольно установленных и незаконно размещенных
объектов движимого имущества на территории
муниципального образования  «Город Удачный»
 Мирнинского района Республики Саха (Якутия)
 и компенсации понесенных затрат»
 

На основании статей 225227 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 74, 76 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Удачный»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и компенсации понесенных затрат, согласно Приложению.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Информационный Вестник» и разместить на официальном сайте МО «Город Удачный» в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  4. Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

Глава города                                                                 А.В. Приходько

 

Приложение к постановлению

от 22.06.2017 г. №342

 ПОРЯДОК ДЕМОНТАЖА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫХ И НЕЗАКОННО РАЗМЕЩЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД УДАЧНЫЙ» МИРНИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)  И КОМПЕНСАЦИИ ПОНЕСЕННЫХ ЗАТРАТ

  1. Демонтаж, перемещение и хранение самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества
    • Организацию демонтажа и перемещения самовольно установленного и незаконно размещенного объекта (далее — самовольный (незаконный) объект) на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) осуществляет администрация муниципального образования  «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (далее — Администрация).
    • Принудительный демонтаж и перемещение самовольного (незаконного) объекта осуществляются на основании распоряжения главы города (приложению № 1 к настоящему Порядку).
    • Копия муниципального правового акта о принудительном демонтаже направляется Администрацией в Удачнинское отделение полиции.
    • Демонтаж, перемещение и хранение самовольного (незаконного) объекта осуществляет юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее – уполномоченная организация)  которые отбираются Администрацией в соответствии с действующим законодательством.
    • При демонтаже самовольного (незаконного) объекта и его перемещении на место временного хранения составляется акт по форме согласно приложению № 2 настоящему Порядку, в котором указываются:

— место, дата, время начала и окончания работ по демонтажу самовольного (незаконного) объекта;

— фактическое состояние самовольного (незаконного) объекта;

— наименование лица, осуществившего демонтаж и перемещение самовольного (незаконного) объекта;

— место хранения демонтированного объекта;

— реквизиты распоряжения, на основании которого производятся демонтаж самовольного (незаконного) объекта и его перемещение.

1.6. Акт подписывается уполномоченным лицом, представителем лица, осуществившего демонтаж и перемещение такого объекта, а также представителем лица, принявшего объект на хранение.

1.7.   Акт составляется в двух экземплярах, один — хранится в Администрации, второй — подлежит передаче лицу, ответственному за хранение самовольного (незаконного) объекта.

  • Если выявлен владелец, согласно процедурам, проведенным в соответствии с положением о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенный объектов движимого имущества на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), то он самостоятельно осуществляет демонтаж и перемещение самовольного (незаконного) объекта на отведенное для хранения таких объектов место. В случае отказа владельца самовольного (незаконного) объекта, демонтировать и переместить такой объект, данная ситуация решается в судебном порядке.
  1. Возврат самовольных (незаконных) объектов движимого имущества их владельцам

2.1. Возврат самовольных (незаконных) объектов движимого имущества из мест их хранения владельцам производится уполномоченной организацией после предъявления владельцем документов, подтверждающих нахождение самовольного (незаконного) объекта в его собственности (владении) на законных основаниях, и компенсации затрат, понесенных уполномоченной организацией на демонтаж, перемещение и хранение самовольного (незаконного) объекта.

2.2. Факт передачи самовольного (незаконного) объекта удостоверяется актом приема-передачи, подписываемым уполномоченной организацией и собственником (владельцем) самовольного (незаконного) объекта.

2.3. В случае если владелец не обращается за объектом (имуществом), находящимся в месте временного хранения, в течение одного года с момента демонтажа, объект (имущество) подлежит утилизации силами и за счет средств уполномоченной организацией.

III. Расходы, связанные с демонтажем, перемещением, хранением, транспортированием самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества

3.1. Финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением мероприятий по демонтажу, перемещению, хранению самовольных (незаконных) объектов, их транспортированию и утилизации в качестве отходов, и имущества, обнаруженного в демонтированных объектах, осуществляется за счет средств уполномоченной организации.

3.2. Расчет размера расходов на демонтаж, перемещение, хранение самовольных (незаконных) объектов производится уполномоченной организации.

3.3. Компенсация затрат по демонтажу, перемещению, хранению самовольных (незаконных) объектов, их транспортированию и утилизации в качестве отходов и имущества, обнаруженного в демонтированных объектах, осуществляется их владельцем путем перечисления средств на расчетный счет уполномоченной организации в соответствии с действующим законодательством.

Приложение № 1
к Порядку демонтажа и перемещения
самовольно установленных и незаконно
размещенных объектов движимого имущества
на территории муниципального образования

«Город Удачный» Мирнинского района

Республики Саха (Якутия) и компенсации
понесенных затрат
Распоряжение
О демонтаже и перемещении самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования  «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

 

В целях упорядочения размещения объектов движимого имущества на территории муниципального образования  «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и во исполнение постановления от ___________ № ______ «Об утверждении Порядка демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования  «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и компенсации понесенных затрат»:

  1. Утвердить перечень самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), подлежащих демонтажу и перемещению (приложение).
  2. Отделу имущественных и земельных отношений направить в уполномоченную организацию перечень самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования  «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) подлежащих демонтажу и перемещению.
  3. Уполномоченной организации обеспечить демонтаж самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) согласно приложению.
  4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Информационный Вестник» и разместить на официальном сайте МО «Город Удачный» в сети «Интернет».
  5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
  6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам

(Ф.И.О.)

Глава города

 

Приложение
к распоряжению
от __22.06.2017_ № 342

(Форма)

Перечень самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования  «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) подлежащих демонтажу и перемещению

 

N п/п Место расположения самовольного (незаконного) объекта Тип самовольного (незаконного) объекта Собственник самовольного (незаконного) объекта (заполняется в случае установления собственника) Сроки выполнения работ по демонтажу самовольного (незаконного) объекта Место хранения самовольного (незаконного) объекта с указанием точного адреса (адресного ориентира)
1
2
3

Приложение № 2

к Порядку демонтажа и перемещения
самовольно установленных и незаконно
размещенных объектов движимого имущества
на территории муниципального образования  «Город Удачный»

Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

и компенсации
понесенных затрат

(Форма)

АКТ № _______

г. Удачный                                                                                              «__» ________ 20__ г.

Демонтаж начат: ________________ ________________

(дата) (время)
Демонтаж окончен: ________________ ________________

(дата) (время)

Демонтаж и перемещение самовольно установленного и незаконно
размещенного объекта движимого имущества, расположенного по адресу: _______

____________________________________________________________________________,
(адрес и место расположения объекта)
производятся на основании распоряжения  от ______________ № _____.
Фактическое состояние объекта (постройки) на момент демонтажа:
___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Имущество, обнаруженное при вскрытии демонтируемого объекта (постройки):
___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________.

Наименование уполномоченной организации, осуществляющей демонтаж и

перемещение самовольно установленного и незаконно размещенного объекта

__________________________________________________________________________.

Демонтированный объект и обнаруженное в нем имущество переданы на ответственное

хранение: ________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.
(наименование уполномоченной организации, принявшей объект на хранение)
Ответственное лицо, принявшее объект на хранение:
_______________________ _____________________________________
(подпись) (Ф.И.О., должность)
Акт составлен в 2 экземплярах и передан в: ________________________________

____________________________________________________________________________
(наименование уполномоченной организации, принявшей объект на хранение)

Представитель Администрации:
_______________________ ____________________________________
(подпись) (Ф.И.О., должность)
Представитель уполномоченной организации, осуществляющей демонтаж и

перемещение самовольно установленного и незаконно размещенного объекта:
______________________ ____________________________________
(подпись) (Ф.И.О., должность)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,306 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика