ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 18.07.2017 г. № 373 О внесении изменений в постановление от 22.06.2017 № 342 «Об утверждении Порядка демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и компенсации понесенных затрат»

Руководствуясь статьями 225227 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 74, 76 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Удачный»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Порядок демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный»  Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и компенсации понесенных затрат «, утвержденный  постановлением от 22.06.2017 № 342 (далее — порядок) следующие изменения:

В разделе 1 пункт 1.2 и 1.3 исключить слово «Принудительный».

В разделе 1 пункт 1.5 Порядка изложить в следующей  редакции: «При демонтаже самовольного (незаконного) объекта и его перемещении на место временного хранения составляется акт по форме согласно приложению № 2 настоящего Порядка, в котором фиксируются все действия комиссии по демонтажу, а так же указываются:

— место, дата, время начала и окончания работ по демонтажу самовольного (незаконного) объекта;

— фактическое состояние самовольного (незаконного) объекта;

— наименование лица, осуществившего демонтаж и перемещение самовольного (незаконного) объекта;

— место хранения демонтированного объекта;

— реквизиты распоряжения, на основании которого производятся демонтаж самовольного (незаконного) объекта и его перемещение.

Раздел 1 дополнить пунктом 1.9 «Ответственность за ущерб при выполнении работ по демонтажу и перемещению самовольно установленного и незаконно размещенного объекта несет уполномоченная организация».

В разделе 2 пункт 2.3. Порядка изложить в следующей  редакции: «В случае если владелец не обращается за объектом (имуществом), находящимся в месте временного хранения, в течение трех месяцев с даты демонтажа, объект признается муниципальной собственность в соответствии с действующим законодательством».

Раздел 2 дополнить пунктом 2.4. «Уполномоченная организация обеспечивает сохранность самовольных (незаконных) объектов движимого имущества до передачи их владельцу или до вступления решения суда в законную силу о признании имущества бесхозяйным, если владелец не установлен».

Раздел 3 изложить в следующей редакции: 3.1. Финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением мероприятий по демонтажу, перемещению, хранению самовольных (незаконных) объектов, осуществляется за счет владельца самовольного (незаконного) объекта, в случае отсутствия владельца самовольного (незаконного) объекта, за счет МО «Город Удачный».

3.1.1.Компенсация затрат по демонтажу, перемещению, хранению самовольных (незаконных) объектов,  осуществляется их владельцем путем перечисления средств на расчетный счет уполномоченной организации, выбранной путем отбора, согласно порядка отбора организации для осуществления мероприятий по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)  в соответствии с действующим законодательством.

3.1.2. При отказе владельца от компенсации затрат по демонтажу, перемещению, хранению самовольных (незаконных) объектов и неоплаты суммы компенсации в течение 10 дней с момента предъявления требовании, уполномоченная  организация обеспечивает в соответствии с действующим законодательством обращение в суд.

3.1.2.При отсутствии владельца, затрат по демонтажу, перемещению, хранению самовольных (незаконных) объектов,  понесенные уполномоченной организацией, производятся за счет средств бюджета МО «Город Удачный».

3.2. Расчет размера расходов на демонтаж, перемещение, хранение самовольных (незаконных) объектов производится уполномоченной организации, согласованного с МО «Город Удачный».

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Информационный Вестник» и разместить на официальном сайте МО «Город Удачный» в сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  3. Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

Глава города                А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика