Это так красиво, триколор России!

22 августа вся страна праздновала важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 годунад домом правительства РФ был поднят трехцветный флаг, заменивший красное полотнище с серпом и молотом. Белый цвет означает мир,чистоту совести, синий-небо, верность и правду, а красный-символизирует энергию силу и кровь, пролитую за отечество.

В этот же день в концертном зале КСК состоялся праздничный концерт «Велика страна, и флага своего достойна»,  посвященный дню государственного флага. Зал был как всегда полон, а перед началом концерта всем зрителям волонтеры общественной организации «Импульс» раздали ленты триколор.

Праздничное мероприятие открыла Елена Шайтан песней «Родина». Фанфары. Ведущие. И по традиции гимн нашей Родины, который исполнили сами зрители.

Затем для поздравления на сцену вышли:глава города Артур Приходько, директор – координатор предприятий АК «Алроса» (ПАО)  в г.УдачныйАлександр Махрачев, и.о. председателя профкома Удачнинского ГОКа Александр Шайт и представитель партии «Единая Россия» Андрей Кошелев.

А для десяти ребят этот день стал наиболее памятным в их жизни. Они получили паспорта гражданина Российской Федерации из рук Натальи Кулак главного специалиста Удачнинского отделения полиции по МВД России по Мирнинскому району. Вместе с главным документом каждый подросток получил подарок от администрации – обложку на паспорт с городской символикой и брошюру с Конституцией РФ.

Также всех присутствующих поздравили артисты ТО «Кристалл». А выступление Елены Шайтан вызвало массу эмоций у ребятишек, которые присоединились к её зажигательному выступлению. После, в торжественной обстановке, Елене Георгиевне была вручена городская награда «За заслуги перед городом Удачный» за значительный вклад в развитие города, многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием 50-летия города Удачный. Вместе с наградой Елена Шайтан получила памятные подарки от главы города Артура Приходько и директора комбината Александра Махрачева. Завершился праздник песней со словами «Россия – это сила».

«…Пусть славится мощью своею Россия, большая и добрая наша страна».

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,283 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика