9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Уважаемые удачнинцы, с Днем Великой Победы!

Великая Отечественная война 1941-1945 годов – самая жестокая, кровопролитная и масштабная в истории человечества. Длилась 1418 дней. Унесла 27 миллионов жизней. Каждые 5 секунд погибал 1 человек Каждый 6-й не дождался Великой Победы.

Все меньше с нами свидетелей той страшной войны. В приполярье уже не осталось непосредственных ее участников, в городе 16 «детей войны», в их числе два ветерана тыла. Сколько бы нас ни отделяло времени от событий Великой Отечественной войны, знаменательный день 9 мая 1945 года навсегда останется в памяти людей. Мы – наследники победителей, остаемся верными памяти предков.

Мы помним, какой ценой досталась нам Победа. Мы никогда не забудем ее героев: солдат, сражавшихся за нашу Родину, тружеников тыла, которые обеспечивали фронт всем необходимым. Война коснулась каждой семьи, каждого жителя нашей огромной страны.

Сегодня наши Вооруженные Силы выполняют сложнейшие задачи в зоне специальной военной операции, сражаются с врагом, как и в годы Великой Отечественной войны. Желаем нашим парням только победы и скорейшего возвращения домой. И пусть над головой будет мирное небо.

Глава города Удачного А. В. Приходько

Председатель городского Совета депутатов В. В. Файзулин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,329 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика