Проекты приняты

Эскизные дизайн-проекты по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.» стали главной темой для обсуждения членами общественной комиссии на заседании, которое прошло 17 февраля в администрации города Удачного.

Общественная комиссия под председательством главы города была создана в 2017 году в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В ее состав вошли специалисты администрации МО «Город Удачный», представители МУП «УПЖХ», МУП «УППМХ» и общественных организаций города.

На субботнем заседании комиссии присутствовали самые активные жители многоквартирных домов, которые проявили инициативу, собрали подписи жильцов и направили в администрацию предложения по благоустройству своих дворов. Это дома №№ 9-10, № 17 и № 28. Напомним, что в минимальный перечень работ входит ремонт дворовых подъездов, освещение, установка скамеек и урн. Дополнительный перечень содержит оборудование детской площадки, автомобильной парковки, озеленение территорий. Участие в дополнительных работах может быть трудовым или финансовым. В первом случае жители проводят субботники, своими силами сажают растения, делают клумбы. При финансовом участии они частично оплачивают проведение работ.

Все замечания и предложения по дизайн-проектам трех дворовых территорий были внесены в протокол заседания и в последующем будут учтены при корректировке проектов. Уже в ближайшее время будут объявлены торги на приобретение урн, лавочек и освещения для дворовых территорий, участвующих в программе.

Также в этот день членами комиссии обсуждалось благоустройство наиболее посещаемой территории города – «Тускул», где с недавнего времени проходит национальный праздник «Ысыах». Эта общественная территория набрала наибольшее число голосов и была выбрана горожанами для дальнейшего ее благоустройства. В том числе для взрослого населения будет оборудован участок, расположенный у детской площадки в районе 19 дома и здания администрации.

Напомним, что в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены дворовые территории домов № 5, 4 и общественная территория – парковая зона у храма им. прп Серафима Саровского.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,347 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика