Дан старт добрым делам

В Центре дополнительного образования г. Удачного торжественно открыли Год добровольца и волонтера.

Позитивные, добрые и веселые ребята представили все образовательные учреждения города. Это отметил и глава города Артур Приходько, приветствуя собравшихся в зале волонтеров:

– Сегодня очень важно, что молодежь вовлечена в общественную жизнь города, ни одно мероприятие не проходит без вашего участия. Горжусь высоким уровнем добровольческой деятельности в Удачном. Этот год будет как никогда светлым, полезным для общества и пройдет под знаменами Российской Федерации. Поздравляю всех с праздником и объявляю Год добровольца и волонтера открытым.

И действительно, волонтеры группы «Импульс» ЦДО (руководитель Эллина Харинчук) активно участвуют в мероприятиях городского масштаба и проводят акции помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ребята из школы № 19 «Подари улыбку» (руководитель Анжела Вайнер) – завсегдатаи народных гуляний, детских праздников и развлекательно-игровых программ для детей с ограниченными возможностями. К армии добровольцев присоединились студенты МРТК – «Республика добра» в филиале «Удачнинский» и школьники 24-й – «Добрые сердца». Волонтерское движение в Удачном набирает силу. Директор ЦДО Ольга Мелихова выразила надежду, что на закрытии Года волонтера таких ребят станет в два раза больше.

Ко дню торжественного открытия волонтерские отряды успели наполниться, укрепиться в численности и прийти на праздник своей дружной командой. Каждая из них представила свою визитную карточку и прошла шуточный обряд посвящения. Все вместе они произнесли волонтерскую клятву «свято чтить и не предавать принципы и идеалы волонтерского движения, быть активным лидером и ответственным исполнителем, быть поддержкой и опорой, слушать свое сердце, творить и созидать, гореть и зажигать, нести свет и тепло своей души».

В ходе торжества глава города вручил волонтерские книжки активным участникам добровольческого движения в 2017 году, чья деятельность была полезна и значима для социального и культурного развития города.

Праздник завершился зажигательным гимном волонтеров, который исполнили все ребята, и подарком – праздничным тортом с символом Года Добровольца, который испекла ИП Татьяна Столярова.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,299 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика