Незабываемые дни в лагере «Вымпел»

Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов встретился с шестью учащимися средней школы №26 г. Мирного, которые ездили на тренировочные сборы  по приглашению военно-патриотического центра «Вымпел», находящегося в Подмосковье. На встречу пришли и родители ребят.

Этот центр был создан ветеранами Кремлевского полка, а также группы специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел» и других силовых структур. Сегодня это одна из ведущих организаций России по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Одной из основных форм работы центра является организация и проведение полевых оборонно-спортивных лагерей, мобильных экспедиций. Методическая база, по которой учат ребят, это комплексные программы, созданные на основе методик подготовки групп специального назначения, а также учебно-методических разработок МЧС России, специальных подразделений МВД России и других силовых структур, которые адаптированы для работы с подростками. «Вымпел» организует работу лагерей в рамках Межрегиональной комплексной программы патриотического воспитания молодёжи «Честь имею!».

Ребята рассказали о том, чему их учили в лагере. Они прошли основы тактики, ориентирования, маскировки, туристской, огневой подготовки, отрабатывали приёмы рукопашного боя. Большое внимание преподавателями уделялось психологической подготовке и духовно-нравственному воспитанию в форме бесед, что отметили все учащиеся. Запомнился им выход на сутки в лес, где они ночевали в палатках, сами готовили еду.

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в прошлом году на Якутию было выделено десять путевок, которые достались Мирнинскому району. Летом десять учащихся политехнического лицея, участники военно-спортивной игры «Зарница», поедут в??

Администрация района с прошлого года направляет школьников в подобные лагеря, так, первые десять человек отдыхали во всероссийском лагере «Орленок» под Туапсе.

Глава района в конце встречи выразил надежду, что теперь ребята будут делиться полученными знаниями с одноклассниками, друзьями. «Главное уметь преодолевать себя и свои страхи», — подчеркнул он.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,436 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика