Итоги работы службы адресных субсидий на ЖКУ по Мирнинскому району

Служба адресных субсидий на ЖКУ по Мирнинскому району в г.Удачный подвела итоги работы за 2017 год. За прошлый год 90 семей города воспользовались субсидиями на сумму более 3 млн 278 тысяч рублей. По сравнению с показателями 2016 года 117 семей, количество получателей субсидии уменьшилось на 27 семей.

Какие же причины являются основными для  отказа в предоставлении субсидий и выбытия получателей:

— увеличение дохода

— смерть получателя

— переезд за пределы района

— нежелание дальше оформлять субсидию

 

 

— долг на оплату ЖКУ

Напоминаем также, что с 2016 года Агентство субсидий на основании постановления Правительства РС(Я) от 25 августа 2016 года № 307 предоставляет еще одну государственную услугу – компенсацию расходов граждан на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. По итогам 2017 года 14 семьи воспользовались компенсацией на сумму более 16 тыс. руб.

В случае если вам положена субсидия, или вы попадаете под условия возмещения затрат по капитальному ремонту и имеются необходимые документы, то сдать заявление возможно несколькими путями: через МФЦ «Мои Документы» (г.Удачный, микрорайон Новый город), через портал государственных и муниципальных услуг (при наличии ЭЦП).

Подробнее информацию о порядке получения субсидии и компенсации, ответы на часто возникающие вопросы, а также онлайн-калькулятор предварительного расчета субсидии можно найти на официальном сайте Агентства субсидий во вкладке «Физическим лицам»  http://www.subsidii-jku.ru. Специалисты ответят на все вопросы и помогут сделать предварительный расчет по бесплатному многоканальному номеру 8-800-222-50-70. Также информация размещена в инстаграм аккаунте Агентства AS_YKT.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,289 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика