Первый выпуск школы третьего возраста в Мирном

41 человек получил свидетельства об окончании курсов компьютерной грамотности, которые прошли в Центре дополнительного образования г. Мирного. Как мы уже сообщали, данные курсы прошли в рамках открытия школы третьего возраста за счет средств районной администрации. Пенсионеры обучались азам обучения работы на компьютере не только в Мирном, но и в Айхале, Удачном. Пройдут они и в других поселениях района.

Глава района Ришат Юзмухаметов поздравил всех с прохождением курсов, выразил надежду, что люди старшего поколения будут и дальше принимать участие в культурных, спортивных мероприятиях школы третьего возраста. Он пожелал всем активности, задора и энергии.

Начальник управления образования Татьяна Пирогова сказала, что ей было приятно увидеть среди окончивших курсы бывших коллег – учителей, вышедших на заслуженный отдых.

Директор ЦДО Иван Федоров вручил всем пришедшим свидетельства, заметив, что по его информации, многие выпускники курсов к тому же приобрели планшеты, ноутбуки.

Председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, тыла, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Кулажин, тоже прошедший эти курсы, поблагодарил преподавателей за их труд и терпение.

По словам главы района, в дальнейшем на базе ЦДО в школе третьего возраста планируется открыть курсы игры на хомусе и другие кружки по интересам, ведь такие мероприятия это не только обучение, но и полезное общение друг с другом.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,284 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика