Стройное многоголосие «Советского Союза»

Вокальный ансамбль «Советский Союз» отметил 15-летие своего коллектива юбилейным концертом.

В этот день в зрительном зале собрались ценители и поклонники песенного мастерства участников давно полюбившегося ансамбля, который создал и руководит по сей день Анатолий Пелых.

История этого мужского коллектива началась 15 лет назад. От концерта к концерту квартет со стройным многоголосным пением все уверенней завоевывал симпатии зрителей. В год своего 10-летия вокальному ансамблю было присвоено звание «народный», спустя четыре года это звание коллектив подтвердил перед аттестационной комиссией из г. Якутска. В 2018 году за высшие творческие достижения в сфере народного творчества ансамблю был вручен диплом «Грани алмаза Республики Саха» Министерства культуры и духовного развития Якутии.

В составе ансамбля – работники обогатительной фабрики № 12. Как отметила директор ТО «Кристалл» Антонина Ткаченко, по-видимому, в коллективе фабрики царит особенная атмосфера, которая взращивает такие таланты, «поливает» каким-то особенным реагентом. Например, Александр Дьяченко был приглашен в ансамбль после творческого отчета фабрики в рамках смотра-конкурса «Духовные грани АЛРОСА». Федор Чираев выступал в составе прославленной команды КВН «Штырки». Александр Сергеев – активный участник группы «Фабрика» и ее идейный вдохновитель. Совсем недавно присоединился к ансамблю Александр Соколов, выходец из рок-клуба «Вечная мерзлота», которым увлеченно руководит Владимир Мясников.

За 15 лет в коллективе работали такие артисты, как Вячеслав Тарасов, Владимир Молчанов, Леонид Яропольский. Один из участников коллектива Сергей Сергеев прислал из Санкт-Петербурга видеопоздравление.

Руководитель ансамбля Анатолий Пелых с 1993 года был артистом легендарной группы «Карат». Под его началом существует женская вокальная группа «Камея», как сказал Анатолий Михайлович, объявляя их номер, это нежный голос «Советского Союза». В этом концерте также приняли участие коллеги по цеху: ансамбль русской песни «Лада» (руководитель Екатерина Мирошникова), Виктория Гудиева и Владимир Мясников.

В этот вечер «Советский Союз» дарил благодарным зрителям песни, специально подготовленные к юбилейному концерту. Звучали музыкальные композиции из репертуара группы «ДДТ», «Земляне», «Рондо», «Любэ», песни Стаса Намина, Криса Кельми, популярные хиты 80-х.

Как и полагается юбиляру, артисты принимали подарки и поздравления. Благодарили за талант и бескорыстную любовь к песне директор-координатор предприятий Компании в г. Удачный Александр Махрачев, начальник обогатительной фабрики Вадим Рудометкин, председатель профкома ОФ-12 Евгений Кравченко, главный специалист по социальным вопросам администрации города Алена Шестакова, директор ТО «Кристалл» Антонина Ткаченко.

Красивый концерт украсил праздничный торт с зажженными свечами и море добрых теплых слов в адрес любимого коллектива. Финальная песня прозвучала со всеми участниками праздничного концерта.

Рампы на сцене зажгут огни,

Мир стал прекрасен и интересен,

Хмурые будни и серые дни

Вы превращаете в праздник песен…

…Пусть адрес останется прежним,

С кораблями вернется груз,

Новых талантливых песен вам,

Группа «Советский Союз»! (автор Валентина Попова, ОФ-12)

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,281 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика