Об утверждении Порядка предоставления гарантий медицинского обслуживания в виде компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи (включая консультации) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «05» июня 2018г. № 270

Об утверждении Порядка предоставления гарантий медицинского обслуживания в виде компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи (включая консультации) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования
«Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

На основании статьи 323 Трудового кодекса Российской Федерации, пункта 7 Положения «О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)», утвержденного решением городского Совета МО «Город Удачный» от 01.07.2015 № 30-2,-
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления гарантий медицинского обслуживания в виде компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи (включая консультации) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» главный специалист по кадрам и муниципальной службе (Барбарук А.И.).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
4. Постановление от 05.05.2015 № 71 «Об утверждении Порядка предоставления гарантий медицинского обслуживания в виде компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи (включая консультации) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района РС (Я)» признать утратившим силу.
5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на главного специалиста по кадрам и муниципальной службе Барбарук А.И.

И.о. главы города Т.В. Дьяконова

Приложение
к постановлению
от «05» июня 2018г. № 270

ПОРЯДОК
предоставления гарантий медицинского обслуживания в виде компенсации
расходов на оплату стоимости проезда к месту получения
медицинской помощи (включая консультации) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования
«Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления гарантий медицинского обслуживания в виде компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно (далее — Порядок) устанавливает порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно, в пределах Российской Федерации (далее — компенсация расходов).
1.2. Компенсация расходов предоставляется лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), если необходимые медицинские услуги не могут быть предоставлены по месту проживания.
1.3. Компенсация расходов предоставляется не более одного раза в год при наличии средств в бюджете МО «Город Удачный».

2. Порядок предоставления компенсации расходов

2.1. Компенсация расходов предоставляется в виде возмещения фактической стоимости проезда по кратчайшему пути с учётом существующей транспортной схемы на любом виде транспорта (за исключением такси), но не выше стоимости проезда:
— в салоне экономического класса при проезде воздушным транспортом;
— в четырёхместном купейном вагоне скорого фирменного поезда класса обслуживания 2К при проезде железнодорожным транспортом;
— маршрутным автомобильным транспортом.
2.2. Работник обязан письменно до убытия к месту лечения уведомить работодателя о намерении использовать право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно с предоставлением справки – заключения из лечебно-профилактического учреждения г. Удачный, заверенная главным врачом, о том, что соответствующие консультации или лечение не могут быть предоставлены в данном лечебном учреждении.
2.3. В случае необходимости прохождения реабилитационных мероприятий после получения медицинской помощи за работником сохраняется право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно при оформлении продления отпуска (отпуска без сохранения заработной платы), но не более 14 календарных дней. В данном случае работник предоставляет подтверждающие документы о прохождении реабилитации.
2.4. Компенсация расходов предоставляется после прибытия из медицинской организации к месту постоянного проживания. Право на компенсацию расходов сохраняется в течение текущего финансового года после прибытия из медицинской организации к месту постоянного проживания при условии сдачи подтверждающих документов в течение 10 дней после прибытия. По истечении финансового года компенсация расходов не предоставляется.
2.5. Компенсация расходов предоставляется по месту основной работы при предоставлении работником следующих документов:
— заявление на имя главы города (далее — работодатель);
— проездные документы к месту получения медицинской помощи и обратно;
— копия выписки медицинской организации, осуществлявшей оказание медицинской помощи за пределами города Удачный;
2.6. Представленные проездные документы, в том числе электронные, должны соответствовать формам, установленным для соответствующего вида транспорта, и в случаях, установленных законодательством, должны быть оформлены на бланках строгой отчетности.
Проездными документами являются:
— при проезде воздушным транспортом — пассажирский билет покупонного автоматизированного оформления в гражданской авиации, оформленный на бумажном носителе, либо электронный пассажирский билет в гражданской авиации — маршрут/квитанция и полётный купон (посадочный талон);
— при проезде железнодорожным транспортом — проездной документ (билет), оформленный на бумажном носителе, либо электронный проездной документ (билет) на железнодорожном транспорте (при оформлении электронного проездного документа не на бланке строгой отчётности работником должен быть представлен документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки (чек, квитанция, иной документ, приравненный к кассовому чеку);
— при проезде маршрутным автомобильным транспортом — билет для проезда в междугородном, пригородном сообщении, оформленный на бумажном носителе, или кассовый чек с указанными на нём реквизитами билета, приравненный к билету.
В случае утери посадочного талона представляется справка транспортной организации с указанием реквизитов, позволяющих идентифицировать проезд работника по указанному в электронном билете маршруту (в частности, фамилия пассажира, маршрут, дата поездки).
2.7. Работодатель рассматривает документы, указанные в пункте 2.5 настоящего Порядка, на предмет полноты их предоставления и в течение пяти рабочих дней с момента поступления документов согласовывает их или отклоняет.
В случае отклонения документов работодатель возвращает документы работнику с обоснованием причин возврата в письменной форме.
Основаниями для отклонения документов являются:
— предоставление неполного пакета документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Порядка;
— выявление факта предоставления недостоверной информации;
— истечения срока, указанного в пункте 2.4 настоящего Порядка.
2.8. В случае согласования документов работодатель осуществляет подготовку муниципального акта – распоряжения администрации муниципального образования «Город Удачный», о выделении денежных средств на предоставление компенсации расходов и обеспечивает его согласование и подписание.
2.9. Компенсация расходов должна быть осуществлена работодателем в течение 30 рабочих дней со дня утверждения распоряжения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,291 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика