Активные граждане Удачного.

Проблема бездомных животных остро стоит в нашем городе уже продолжительный период времени. Администрация города Удачного ежегодно проводит отлов безнадзорных собак, ими же создан пункт передержки животных, но по мнению жителей этого недостаточно.

Так в понедельник в администрацию города обратилась инициативная группа «Помощи бездомным животным» города Удачного об оказании содействия по открытию приюта для бездомных животных. Они готовы взять на себя многие организационные вопросы. Глава города, специалисты администрации и представители инициативной группы собрались в зале заседаний и обсуждали насущные проблемы, касающиеся открытия приюта. По информации от инициативной группы в соседнем поселке Айхал уже существует такой приют. На совещании же было решено, что группа в составе ветеринаров, специалистов администрации города и представителей данной группы все же посетят Айхал для того, чтобы перенять у них опыт по созданию и содержанию приюта.

23 июля администрация МО «Мирнинский район» объявила о проведении второго конкурса на право получения субсидий из бюджета МО «Мирнинский район» по проекту «Активный гражданин». Инициативной группе было предложено принять участие в данном конкурсе со своим проектом открытия приюта для бездомных животных, а также необходимость создания некоммерческой организации (НКО). Также администрация города предложила активистам открыть приют на базе созданного пункта передержки животных, улучшив его состояние, и совместно с приютом создать гостиницу для животных. Эта гостиница станет подспорьем для тех, кто уезжает в отпуск на длительное время.

Инициаторами данного проекта могут быть жители муниципального образования «Мирнинский район» и/или общественные организации, инициативные группы, участниками — физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте алмазный-край.рф в разделе «Объявления. Информация».

Будем надеяться, что совместная работа активных жителей нашего города с администрацией принесут свои плоды.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,281 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика