О, спорт, ты — мир!

В минувшие выходные свой профессиональный праздник отметили те, для кого физкультура и спорт стали профессией.

Всероссийский день физкультурника отметили в Удачном в субботу. В связи с дождливой погодой соревнования перенесли в спортзал культурно-спортивного комплекса. На мероприятии присутствовали глава города Артур Приходько, и.о. директора УО КСК Сергей Попов, и.о. председателя профкома УГОКа Александр Шайт и и.о. начальника социального отдела Евгений Кравченко. Все они поздравили участников с Днем физкультурника, вручили благодарственные письма и грамоты спортсменам, тренерам за пропаганду здорового образа жизни и весомый вклад в развитие спорта в Удачном и пожелали удачи.

Программа празднования началась с веселых стартов для детей. Ребятишки, разделившись на две команды, соревновались в ловкости и быстроте. И как всегда победила «дружба». Всем юным участникам были вручены сладкие подарки.

Далее уже более взрослые спортсмены разделили площадку и соревновались в силе и выносливости. На одной половине собрались любители уличного баскетбола, а на другой – любители мас-рестлинга. Среди баскетболистов места распределились следующим образом: первое место заняла команда УВГСВ, вторыми стали Малые цеха («Алмазавтоматика») и третье место заняла команда Фабрики №12. В соревнованиях по мас-рестлингу лучшим стал Сулустан Налыйдыров, вторым – Айсен Егоров и третьим Таалай бек Болотов.

Заключительным испытанием для участников стала национальная борьба «Хапсагай». Здесь абсолютным чемпионом стал Бады Кужугет, второе место занял Афанасий Ушатов и третьим стал Георгий Хатагов. Всем призерам были вручены памятные подарки, а победителям подарочные сертификаты.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 127 | 0,275 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика