Комфортный город

В рамках реализации Всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего в прошлом году, продолжаются. В январе была утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». В программу 2018 года вошли три дворовые территории, жители которых проявили инициативу, собрали подписи и направили в администрацию предложения по их благоустройству. Это дворы домов №№ 9-10, № 17 и № 28.

Всего в этом году на благоустройство трех дворовых территорий были предусмотрены средства в размере 9 млн рублей. Это более 4 млн рублей из федерального бюджета, чуть меньше 500 тыс. рублей из бюджета РС (Я) и 4 млн 500 тыс. рублей будет направлено из городского бюджета.

В феврале состоялось заседание общественной комиссии, где активисты выбранных домов рассмотрели дизайн-проекты по благоустройству дворовых территорий и внесли свои предложения. В минимальный перечень работ вошли ремонт дворовых подъездов, установка светильников, скамеек и урн.

В августе было проведено мероприятие по асфальтированию дворовых проездов жилых домов №№ 9, 10, 17. Надо отметить, что это самая затратная часть минимального перечня работ по благоустройству. Были сделаны автомобильные парковки, озеленение придворовых территорий. Силами жильцов дома № 10 был проведен субботник, своими силами они посадили растения, выровняли клумбы. Также своими силами установили скамейки и покрасили ограждения, а в ближайшее время они планируют сами установить урны. Надеемся, что работа таких активных и умелых жителей, станет примером для всех.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,279 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика