Сделаем чистым город

В прошедшие выходные удачнинцы присоединились к Всероссийской акции «Субботник ЭкоДобровольцев», посвятили свои добрые дела Всемирному дню чистоты «Сделаем!» и профилактической акции «Чистый лес – территория без огня».

Генеральную уборку по санитарной очистке жители провели на территории города и поселка Надежного.

Представители предприятий города и цехов горно-обогатительного комбината освободили от бытового мусора закрепленные дворовые территории.

Специалисты администрации вывезли большое количество мусорного хлама из-под галереи. Школьники убирались на территориях своих учебных заведений.

С особым энтузиазмом поддержали акцию студенты технического колледжа: вместе с жителями поселка они привели в порядок улицу Ленина в Надежном. Для вывоза мусорных отходов была задействована техника МУП «УППМХ», МУП «УПЖХ», ООО «Гигант».

Силами неравнодушных удачнинцев ежегодно приводятся в порядок дворы и городские улицы, но по-прежнему находятся те, кто не соблюдает чистоту. Такие не доносят мусорный пакет до контейнера, бросают на тротуар пустую упаковку от сигарет, сбрасывают с окон строительный мусор, захламляют территорию леса и прибрежную зону.

Администрация города призывает всех бережнее относиться к окружающей нас природе и поддерживать чистоту на всей территории муниципального образования.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,288 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика