Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими должности муниципальной службы, в администрации МО «Город Удачный» почетных и специальных званий (за исключением научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «24» сентября 2018г.   № 457

Об утверждении Положения о порядке 

принятия лицами, замещающими

должности муниципальной службы,

в администрации МО «Город Удачный»

почетных и специальных званий (за исключением научных),

наград и иных знаков отличия

иностранных государств, международных

организаций, политических партий, иных

общественных объединений и других организаций

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,-

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности, в администрации МО «Город Удачный» почетных и специальных званий (за исключением научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций (далее Положение).
  2. Опубликовать настоящее постановление с приложением в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по кадрам и муниципальной службе (Барбарук А.И.).
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на главного специалиста по кадрам и муниципальной службе Барбарук А.И.

Глава города                                                    А.В. Приходько

Приложение

к постановлению от «24» сентября 2018г.

№ 457

 ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке принятия лицами, замещающими должности муниципальной службы, в администрации МО «Город Удачный» почетных и специальных званий (за исключением научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций

 

  1. Настоящим Положением определяется порядок принятия лицами, замещающими должности муниципальной службы, в администрации МО «Город Удачный» почетных и специальных званий (за исключением научных), награды иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций.
  2. Муниципальный служащий администрации МО «Город Удачный (далее – муниципальный служащий), получивший звание, награду либо уведомление от иностранного государства, международной организацией, политической партии, иного общественного объединения и других организаций о предстоящем их получении, в течение 3 рабочих дней со дня получения звания, награды либо соответствующего уведомления представляет главному специалисту по кадрам и муниципальной службе администрации МО «Город Удачный» (далее – главный специалист по кадрам и МС) ходатайство о разрешении принять почетное или специальное звание (за исключением научного), награду и иные знаки отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и других организаций (далее — ходатайство), составленное по форме (Приложение № 1 к настоящему Положению).
  3. В случае отказа муниципального служащего от звания, награды в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления о получении звания, награды муниципальный служащий представляет главному специалисту по кадрам и МС уведомление об отказе в получении почетного или специального звания (за исключением научных), награды и иного знака отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и другой организации (далее — уведомление), составленное по форме (Приложение № 2 к настоящему Положению).
  4. Поступившие главному специалисту по кадрам и МС ходатайство и уведомление регистрируются в день их поступления в журнале регистрации ходатайств о разрешении принять почетное или специальное звание (за исключением научных), награду или иной знак отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и другой организации и уведомлений об отказе в получении почетного или специального звания (за исключением научных), награды и иного знака отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и другой организации (далее — журнал) по форме (Приложение № 4 к настоящему Положению).

Журнал должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью администрации МО «Город Удачный».

  1. Главный специалист по кадрам и МС в течение 10 рабочих дней со дня поступления ходатайства или уведомления направляет ходатайство или уведомление главе МО «Город Удачный» (далее — глава города) для рассмотрения.
  2. В случае получения муниципальным служащим звания, награды до принятия решения по результатам рассмотрения ходатайства или уведомления главой города, муниципальный служащий передает по акту приема-передачи оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней на ответственное хранение главному специалисту по кадрам и МС в течение 3 рабочих дней со дня их получения (Приложение № 3 к настоящему Положению).
  3. В случае если во время служебной командировки муниципальный служащий получил звание, награду или был уведомлен о получении звания, награды или отказался от них, срок представления ходатайства или уведомления, а также срок передачи оригиналов документов к званию, награды и оригиналов документов к ней исчисляются со дня возвращения работника из служебной командировки.
  4. В случае если муниципальный служащий по независящей от него причине не может представить ходатайство или уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в сроки, указанные в пунктах 2, 3, 6 настоящего Положения, такой муниципальный служащий обязан представить ходатайство или уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней не позднее следующего рабочего дня со дня устранения такой причины.
  5. В случае удовлетворения главой города ходатайства муниципального служащего, указанного в пункте 6 настоящего Положения, главный специалист по кадрам и МС в течение 10 рабочих дней со дня рассмотрения главой города ходатайства передает муниципальному служащему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней по акту приема-передачи.
  6. В случае отказа главы города в удовлетворении ходатайства муниципального соужащего, указанного в пункте 6 настоящего Положения, главный специалист по кадрам и МС в течение 10 рабочих дней со дня рассмотрения главой города ходатайства сообщает работнику об отказе и направляет оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, а также политическую партию, иное общественное объединение и другие организации посредством почтового отправления с объявленной ценностью при пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

Приложение 1

к Положению о порядке принятия лицами, замещающими должности муниципальной службы и должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в МО «Город Удачный» наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, иных общественных объединений и других организаций

 

 

Главе МО «Город Удачный»

_________________________

от _________________________

(ФИО, замещаемая должность)

 

 

 

ХОДАТАЙСТВО

о разрешении принять почетное или специальное звание (за исключением научных), награду и иной знак отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и других организаций

 

Прошу разрешить мне принять _____________________________________

__________________________________________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды)

__________________________________________________________________

(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден (а) и кем)

_____________________________________________________________________________

(дата и место вручения документов к почетному или специальному званию,  награды)

 

Документы  к  почетному  или специальному званию, награда и документы  к ней  (нужное подчеркнуть)___________________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды)

_________________________________________________________________

(наименование документов к почетному или специальному званию, награде)

 

сданы по акту приема-передачи № _____ от «___» _________ 20____ года главному специалисту по кадрам и муниципальной службе администрации МО «Город Удачный».

 

 

 

«___» ______________ 20___ года             __________________/И.О.Фамилия/

(подпись)

 

Приложение 2

к Положению о порядке принятия лицами, замещающими должности муниципальной службы и должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в МО «Город Удачный» наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, иных общественных объединений и других организаций

 

Главе МО «Город Удачный»

________________________________

от ________________________________

________________________________

(ФИО, замещаемая должность)

 

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

об отказе в получении почетного или специального звания (за исключением научных), награды и иных знаков отличия иностранного государства, международной организации, а также политической партии, иного общественного объединения и других организаций

 

Уведомляю о принятом мною решении отказаться от получения____________________________________________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды)

_____________________________________________________________________________

(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)

 

«___»________ 20___ года    __________________/И.О.Фамилия/

(подпись)

 

Приложение № 3

к Положению о порядке принятия лицами, замещающими должности муниципальной службы и должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в МО «Город Удачный» наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, иных общественных объединений и других организаций

 

АКТ

приема-передачи оригинала документов к званию, награду и оригиналы документов к ней, иного знака  отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и других организаций

 

«____» ________ 20____ г.                                                                                           № _______

 

Лицо, замещающее должность муниципальной службы и лицо, не отнесенное к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество,

_____________________________________________________________________________

наименование замещаемой должности,

_____________________________________________________________________________

в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» передает, а материально ответственное лицо

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество,

_____________________________________________________________________________

наименование должности)

принимает на ответственное хранение следующую (следующие) награду (награды):

 

№ п/п Наименование награды (награды) Основные характеристики награды, ее описание Количество наград примечание
1 2 3 4 5
1.
2.
Всего

 

Настоящий акт составлен в трех экземплярах: один экземпляр — для лица, сдавшего награду (награды), второй – уполномоченному ответственному лицу ОМС МО «Мирнинский район», третий — для отдела по бухгалтерскому учету.

 

Приложение: ______________________________________ на ______ листах.

(наименование прилагаемого документа)

Принял ________/________________ Сдал _____________/________________

(подпись)             (И.О.Фамилия)                                                                       (подпись)                    (И.О.Фамилия)

 

 

Приложение № 4

к Положению о порядке принятия лицами, замещающими должности муниципальной службы и должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в МО «Город Удачный» наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, иных общественных объединений и других организаций

 

 

ЖУРНАЛ

регистрации ходатайств о разрешении принять почетное или специальное звание (за исключением научного), награду и иной знак отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и другой организации  и уведомлений об отказе в получении почетного или специального звания, награды и иного знака отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и другой организации

 

N п/п Вид документа Дата регистрации документа Содержание документа Наименование почетного или специального звания (за исключением научного), награды и иного знака отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения и другой организации Фамилия, имя, отчество, должность лица, представившего документ Фамилия, имя, отчество, должность и подпись лица, принявшего документ Дата направления документа, фамилия, имя, отчество, должность, подпись лица, направившего документ
1 2 3 4 5 6 7 8

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика