Удачнинцы проголосовали за участие в ППМИ

В течение двух недель жителям города было предложено заполнить опросные листы, тем самым поддержать участие в Программе поддержки местных инициатив муниципального образования «Город Удачный» в 2019 году.

Волонтеры «Импульс» проводили акцию на улицах Удачного и в фойе Культурно-спортивного комплекса. Активно приняли участие в обсуждении работники предприятий, учреждений города и студенты филиала «Удачнинский» МРТК. Каждый мог предложить свой проект, внеся свою лепту в развитие северного города.

12 октября в зале Культурно-спортивного комплекса состоялось собрание жителей, где прошло голосование за предложенные проекты.

Перед собравшимися выступил глава города Артур Приходько. Он рассказал горожанам о Программе поддержки местных инициатив, которая создана для оказания содействия в решении населением вопросов местного значения. Отметил важность активного участия самих жителей в отборе и реализации проектов.

На голосовании удачнинцы поддержали проект по благоустройству парковой зоны «Тускул», представленный инициативной группой в лице Артура Элляева, председателя якутской общины «Кэскил». На проектируемых слайдах можно было наглядно посмотреть, на что планируется затратить субсидию до 1,5 млн рублей из регионального бюджета в случае, если конкурсная заявка от города пройдет строгий отбор жюри.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,296 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика