Волонтерским организациям предоставлены субсидии из районного бюджета

Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов подписал постановление о выделении средств на поддержку добровольческих (волонтерских) объединений. На рассмотрение конкурсной комиссии по распределению субсидий было представлено пять заявок, четыре из которых получили одобрение.
Так, добровольческому объединению МРТК п. Айхал будет выделено 40 050 рублей на приобретение печатной и сувенирной продукции, футболок и изготовление плакатов в рамках акции «Алкостоп».
Районной детской общественной организации «Юность Якутии» ЦДО «Надежда» п. Айхал предоставлена субсидия на сумму 51 900 рублей на приобретение жилеток, футболок, бейсболок, а также спортивного инвентаря для различных мероприятий, среди которых круглый стол «Вместе мы сильнее», акции «Спеши творить добро», «За порогом Дед Мороз», игровые программы «Волшебная страна», «Быть здоровым модно» и другие.
Волонтерская группа «Импульс» ЦДО г. Удачный получит 44 тысячи рублей на приобретение шаров, баллонов с гелием, настольных игр для организации и проведения мероприятий в рамках проекта «Связь поколений».
Волонтерской группе центра «Доверие» г. Мирный решено выделить 27 100 рублей на приобретение настольных игр, развивающих игрушек и необходимых атрибутов для проведения мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Данные средства распределены в рамках муниципальной программы «Молодежь Мирнинского района на 2015-2019 годы».

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,296 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика