«Комфортная городская среда» шагает по Удачному

На минувшей неделе в Удачном состоялось праздничное открытие дворовых территорий после их реконструкции и благоустройства в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия».

В программу реализации проекта в 2018 году вошли три двора. Самые активные жители 9-10, 17 и 28-го многоквартирных домов собрали подписи и направили свои предложения в администрацию города, участвовали в обсуждениях эскизных дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий, вносили свои предложения по размещению парковок, указывали удобные места для установки лавочек и их необходимое количество для отдыха пожилых жителей и детворы. А в летний период, когда начались полным ходом ремонтные работы, силами жильцов проводили субботник, выравнивали клумбы и сажали растения, сами устанавливали скамейки, урны и красили ограждения.

В 2018 году для благоустройства трех дворов из федерального бюджета поступило 4015,8 тыс. рублей, из республиканского – 484,2 тыс. руб., из бюджета города выделено 4500,0 тыс. рублей. Отметим, что самой затратной частью минимального перечня работ по благоустройству стало асфальтирование дворовых проездов жилых домов 9-10 и 17. Напомним, что в минимальный перечень работ входит ремонт дворовых подъездов, освещение, установка скамеек и урн.

Вместе с жителями этих дворов пришли разделить радость события добровольцы МРТК, волонтеры «Импульс» Центра дополнительного образования и юные хоккеисты удачнинского клуба «Йети». И вот, торжественный момент открытия огласила заместитель главы города Ольга Балкарова, поздравив всех горожан с осуществлением всего ими задуманного, а также поблагодарив присутствующих волонтеров, которые тоже приняли участие в этой программе и помогали благоустраивать город. Также вручила благодарности и подарки от министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Степана Саргыдаева и главы МО «Мирнинский район» Ришата Юзмухаметова Александру Пономаренко и Аиде Михайловой – волонтерам «Импульс» ЦДО (руководитель Эллина Харинчук).

Добровольцы стреляли из хлопушек, дети кричали «Ура!», а жители радовались, что получили возможность благоустроить двор, и все благодаря Всероссийскому приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,311 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика