Сильным духом посвящается

Концерт, приуроченный Международному дню инвалидов, ежегодно собирает вместе эту категорию жителей города Удачного. Праздник радости и сердечного тепла дарят им артисты Творческого объединения «Кристалл» и все, кто любит и хочет поддержать их в трудные минуты жизни.

– В такой насыщенный разными, в том числе и спортивными, праздниками день мы не хотели упускать такую возможность обратиться к вам и сказать теплые слова поддержки, продолжать верить в себя, преодолевать все трудности на вашем пути. Вы являетесь той категорией граждан, которая отличается от остальных стойкостью, силой духа, вы больше всех цените каждый прожитый день. Желаю вам, прежде всего, здоровья, теплоты окружающих вас людей и уверенности в завтрашнем дне, – обратился к зрителям глава города Артур Приходько.

Традиционными участниками городских социальных акций всегда были и остаются АК «АЛРОСА» и профсоюзы в лице профкома Удачнинского ГОКа. Представители горно-обогатительного комбината Александр Антоненко и Виктор Иващенко пожелали присутствующим самого главного – крепкого здоровья, благополучия, счастья, внутреннего душевного спокойствия и равновесия, оставаться такими же крепкими и никогда не падать духом.

Настоятель Храма преподобного Серафима Саровского иерей Даниил Черкасов говорил о силе духовной, без которой невозможно преодолевать трудности: «Старайтесь молиться Богу, обращаться к нему, потому что господь всегда рядом. Если мы будем любить окружающих нас, стараться никогда не роптать на Бога, переносить с твердостью все наши жизненные испытания, то Господь будет с нами. Желаю вам помощи божьей в вашей жизни, терпения и крепости духа. Спасибо, что вы у нас есть».

В этом году организаторы назвали концертную программу «Мир один на всех». На сцену выходили детские и взрослые самодеятельные коллективы Удачнинского отделения  КСК. Звучали стихи, вокалисты представляли песенные номера. В зале дружно хлопали под зажигательные русские народные песни и танцы. Восхищали зрителей цирковые композиции на моноциклах, удивляли чудеса акробатики, жонглирования и воздушной гимнастики.

В этот день специалисты соцотдела администрации города вручали юбилярам подарки, а пригласительные на концерт меняли на подарочные наборы.

Спонсорами мероприятия стали профком Удачнинского ГОКа, администрация города, индивидуальные предприниматели Валерий Цмокалюк, Анна Пономаренко, Ирина Ананович, Елена Малаева и Алексей Неделько.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 129 | 1,313 сек
Память: 9.87MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика