О работе объектов жизнеобеспечения в период низких температур на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «29» ноября 2018г.  № 614
О работе объектов жизнеобеспечения
в период низких температур на территории
МО «Город Удачный»

 

В соответствии с Федеральным  законом  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с наступлением низких температур, а также в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций в период отопительного сезона 2018-2019 гг.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, имеющих объекты жизнеобеспечения:
    • Все плановые и внеплановые отключения по  теплоснабжению, водоснабжению и электроснабжению при температуре наружного воздуха ниже — 20°С согласовывать с  администрацией МО «Город Удачный» и руководителями теплоснабжающих предприятий, организаций;
    • обо всех проводимых работах информировать администрацию МО «Город Удачный» по номеру 5-03-05;
    • при возникновении любых чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения сообщать в администрацию МО «Город Удачный» по номеру 5-03-05;
    • еженедельно проверять готовность к работе резервных источников электроснабжения;
    • провести внеплановые инструктажи по противопожарной безопасности, провести противоаварийные тренировки;
    • провести ревизию противопожарного водоснабжения;
    • разработать мероприятия по ликвидации  аварийных ситуаций с охватом каждого источника тепла и его тепловой сети;
    • привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности состояние объектов жизнеобеспечения с массовым пребыванием людей, жилого сектора и помещений хранения товароматериальных ценностей;
    • назначить приказом лиц, ответственных за объекты жизнеобеспечения;
    • обеспечить устойчивую работу котельных, организовать оперативные группы по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях.
  2. Рекомендовать Удачнинскому отделению полиции ОМВД по Мирнинскому району РС (Я) (отв. Панасенко К.А.), ПЧ-5 ФКУ «6 ОФПС по РС (Я) (договорной)» (отв. Шевченко Ю.Ф.) организовать регулярные внеплановые проверки объектов жизнеобеспечения, находящихся на территории МО «Город Удачный».
  3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:
    • провести внеплановые  инструктажи персонала по пожарной безопасности;
    • провести ревизию противопожарного водоснабжения;
    • исключить использование самодельных обогревательных приборов.
  4. Рекомендовать Удачнинскому узлу связи (отв. Фатуев И.Н.) и Удачнинскому филиалу «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» (отв. Ведерников В.В.) обеспечить бесперебойной телефонной связью объекты жизнеобеспечения МО «Город Удачный».
  5. Населению города, не оставлять без присмотра работающее электрооборудование в жилых домах и хозяйственных постройках, исключить использование самодельных обогревательных приборов, соблюдать правила пожарной безопасности.
  6. Опубликовать настоящее постановление в порядке, предусмотренном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за опубликование настоящего постановления в соответствии с Уставом МО «Город Удачный» и размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» — инженер-программист (Мартынов А.С.), ответственный за направление настоящего постановления для опубликования на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Шестакова О.С.).
  7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству О.Н. Балкарову.

  Глава города                                             А.В. Приходько

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,279 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика