Вручение паспортов 14-летним удачнинцам

В День Конституции Российской Федерации в администрации города Удачного прошла торжественная церемония вручения паспортов.

Для двадцати 14-летних подростков это стало значимым и волнующим событием, в котором их поддержали родители и друзья.

Мероприятие открыл председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин. Поздравив всех с Днем Конституции Российской Федерации, отметил, что получение паспорта – это знаковое событие, которое они будут помнить всю жизнь.

Главный юридический документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, вручала специалист-эксперт миграционного пункта Удачнинского отделения полиции ОМВД РФ по Мирнинскому району Розалия Байбулова.

Ребята, поставив свою подпись, брали в руки паспорт под аплодисменты присутствующих. В память об этом событии глава города дарил обложку с символикой города и Конституцию РФ.

В завершение торжественной церемонии Артур Приходько поздравил полноправных граждан страны с государственным праздником и получением важного документа. Он пожелал им, опираясь на Российское государство, добиваться серьезных результатов и вносить существенный вклад в развитие своей страны, чтобы все жили счастливо, спокойно и уверенно смотрели в будущее. Родителей в свою очередь сердечно поблагодарил за то, что пришли поддержать детей в этот важный момент и пожелал всегда испытывать за них гордость.

После совместного фото ребята покидали зал заседаний с новым чувством гражданской ответственности, осознав, что наступил следующий жизненный этап, который изменил их правовой статус в обществе.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Все фото смотрите https://vk.com/albums-171262162

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,289 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика