Изменения в генеральном плане города

На прошедших публичных слушаниях с участием депутатов и представителей общественности города обсуждались проекты в сфере градостроительной деятельности.

Проект планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейных объектов треста «Алмазавтоматика», участниками слушаний решено утвердить постановлением главы города Удачного.

Внесены изменения в документы территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки и межевания части территории в поселке Надежном, где с имеющейся действующей инфраструктурой планируется развитие зоны под индивидуальное жилое строительство. Это квартал ИЖС-1 в южной части поселка на пересечении улиц Айхальской и Амакинской, и квартал ИЖС-2 в северной части Надежного на пересечении улиц 60 лет ВЛКСМ и 50 лет ЯАССР. В двух кварталах предусматривается строительство 35 жилых домов на 190 человек. Предоставляться земельные участки под индивидуальное жилищное строительство будут гражданам, имеющим трех и более детей в случае их постоянного проживания на территории муниципального образования не менее пяти лет.

Участниками публичных слушаний принято решение вынести данный проект с учетом замечаний и предложений на рассмотрение и утверждение сессией городского Совета депутатов.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,317 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика