Об утверждении Порядка уведомления гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, если в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы гражданин замещает на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполняет в данной организации работы (услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от «03» апреля  2019г.    №  177
Об утверждении Порядка уведомления гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, если в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы гражданин замещает на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполняет в данной организации работы (услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности

В целях реализации Федерального Закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ   «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федерального Закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,-

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок уведомления гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, если в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы гражданин замещает на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполняет в данной организации работы (услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности согласно приложению.
  2. Опубликовать настоящее постановление с приложением в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по кадрам и муниципальной службе (Барбарук А.И.).
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на главного специалиста по кадрам и муниципальной службе Барбарук А.И.

 

Глава города                                                             А.В. Приходько

Приложение

к постановлению

от «03» апреля 2019г.

№ 177

 

Порядок

уведомления гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, если в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы гражданин замещает на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполняет в данной организации работы (услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности

 

  1. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей муниципальной службы МО «Город Удачный» (далее — гражданин, замещавший должность муниципальной службы), обязан в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы при заключения трудового договора или гражданско-правового договора, уведомлять комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации МО «Город Удачный» и урегулированию конфликта интересов (далее — Комиссия) о намерении замещать на условиях трудового договора в организации и (или) выполнять в данной организации работу (услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего.
  2. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы обязан уведомить комиссию до заключения трудового договора или гражданско-правового договора.
  3. Уведомление (приложение к Порядку) направляется в Комиссию в письменном виде. В уведомлении указываются:

наименование организации, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать на условиях трудового договора должности и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать услуги);

адрес организации;

предполагаемая дата заключения трудового (гражданско-правового) договора;

должность муниципальной службы, которую замещал гражданин;

Ф.И.О. и подпись гражданина, замещавшего должность муниципальной службы.

  1. Комиссия обязана рассмотреть письменное уведомление гражданина в течение 7 дней со дня поступления указанного уведомления, о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение 3 рабочих дней.
  2. По итогам рассмотрения уведомления Комиссия выносит одно из следующих решений:

а) дать гражданину согласие на замещение должности либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) отказать гражданину в замещении должности либо в выполнении работы (услуг) на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности и мотивировать свой отказ.

  1. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены Комиссии, принимавшие участие в ее заседании. Решение, принятое комиссией, носит обязательный характер.
  2. Копия протокола или выписка из него приобщается к личному делу гражданина, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.
  3. Копия протокола или выписка из него направляются в организацию, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать должность (выполнять работу) в течение 3 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения.
  4. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы при согласии комиссии на замещение должности либо выполнение работы (услуг) на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, обязан при заключении трудового договора и (или) гражданско-правового договора сообщить работодателю сведения о последнем месте службы.

 

 

Приложение к Порядку

 

В Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих администрации МО «Город Удачный»

и урегулированию конфликта интересов

 

от __________________________________________

(Ф.И.О.)

____________________________________________

 

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации (на условиях трудового договора или гражданско-правового договора)

 

Я,_____________________________________________________________________, (Ф.И.О.)

замещавший (ая) в администрации МО «Город Удачный» должность муниципальной службы_______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(наименование должности)

__________________________________________________________________, включенную перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, в соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе», статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» прошу дать мне согласие на замещение должности (заключение гражданско-правового договора)

_____________________________________________________________________________

(планируемая замещаемая должность и наименование организации)

_____________________________________________________________________________

в связи с тем, что при замещении должности

_______________________________________________________________________

(указать наименование должности, которую гражданин замещал в администрации МО «Город Удачный»)

я осуществлял(а)следующие функции муниципального управления в отношении этой организации:

1)___________________________________________________________________________,

(указать какие)

2)_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

В мои должностные обязанности будет входить (выполняемая мною работа будет включать):

1)____________________________________________________________________________

(краткое описание должностных обязанностей, характер выполняемой работы в случае заключения трудового или гражданско-правового договора)

_____________________________________________________________________________;

2)_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Информацию о принятом Комиссией решении прошу направить на мое имя по адресу:

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(указывается адрес фактического проживания гражданина для направления решения по почте, либо указывается любой другой способ направления решения, а также необходимые реквизиты для такого способа направления решения)

__________________                                              ______________________________

(дата)                                                                                                                    (подпись, инициалы и фамилия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,294 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика