Мой адрес – не дом и не улица…

Год разделяет с того момента, как благодарные зрители отметили 15-летие своего любимого народного коллектива – поющего квартета «Советский Союз» творческого объединения «Кристалл». И вот, как гром среди ясного неба, – афиша прощального концерта под названием «Хочу в СССР».

Так получилось, что в северной творческой жизни для Анатолия Пелых последним адресом стал «Советский Союз». Создавал поющий коллектив Анатолий Михайлович, будучи солистом вокально-инструментального ансамбля «Карат», который долгое время был популярен среди алмазодобытчиков. Группа «Советский Союз» с легкостью приняла на себя эстафету успеха, в репертуаре ансамбля – знакомые всем песни советского времени в современной обработке. Хорошие вокальные данные участников и мужская харизма сделали коллектив любимым и популярным не только среди удачнинских зрителей, но и всей Якутии. Ведь в 2018 году он вошел в двадцатку лучших творческих коллективов республики и получил награду Министерства культуры и духовного развития РС (Я) за высшие творческие достижения в сфере народного творчества.

Женский спутник коллектива – вокальная группа «Камея», которая за последние четыре года практически сменила состав, но продолжает так же удерживать внимание зрителей популярными хитами.

Открыл концерт Анатолий Михайлович: «Сегодня мы с огромной радостью и особым настроением вышли на эту сцену, потому что петь для вас – это всегда праздник! Удачнинцы – самый искренний, самый теплый, самый лучший зритель!».

Итак, авиалайнер, выполняющий полет в СССР, набрал высоту вместе с поющим экипажем, который возглавил командир воздушного судна Анатолий Пелых. В бортовом журнале за номером 250519 были отмечены нестареющие, вечно юные советские песни: «Трава у дома», «Летний вечер», «Я буду помнить», «Звезда по имени Солнце», попурри золотых хитов и лирических песен 80-х.

Добрым попутчиком в полете стал Владимир Мясников, который верно подметил, что в репертуаре ансамбля нет песен, которым бы не хотелось подпевать. Екатерина Мирошникова говорила о высоком уровне исполнительского мастерства квартета: «Приятно осознавать, что люди, не занимающиеся музыкой профессионально, становятся с годами настоящими профессионалами и отличными музыкантами». Молодые солисты вокальной группы «Вариант» и поющие девушки «Камеи» продолжили путь с «настоящими музыкантами, на которых всегда можно положиться».

Но счастливый полет всегда завершается посадкой. На этот раз она была с надеждой когда-нибудь встретиться. Все участники программы вышли с финальной песней «Шоу продолжается».

Не скроем, зрители получили огромное удовольствие от концерта, зал отзывался на каждую нотку, каждый вздох музыкантов, буквально проживал эти песни, ностальгируя.

Пришла пора прощаться «Советскому Союзу» со зрителями, а Анатолию Пелых с городом. Конечно, без подарков и почестей с Севера не отпускают. Коллеги творческого объединения «Кристалл» приготовили для музыканта видеопоздравление, руководители УО КСК – Анатолий Салихов, Антонина Ткаченко – дарили памятные сувениры. От Удачнинского ГОКа Александр Антоненко преподнес Анатолию Михайловичу непременный атрибут материковской жизни пенсионера – картину северной природы. Представитель «Профалмаза» Виктор Иващенко подарил жителям билеты на прощальный концерт, согласитесь, шикарный сюрприз для любителей советской песни. На долгую память о группе «Камея» бывшая вокалистка Ирина Озерова вручила своему наставнику новую гитару.

Глава города Артур Приходько и главный специалист по соцвопросам администрации Алена Шестакова наградили почетными грамотами солистов квартета Александра Сергеева, Фирдауса Чираева. Такая же грамота будет передана Александру Дьяченко, который не смог участвовать в концерте. Кульминацией стало вручение руководителю ансамбля Анатолию Пелых знака «За заслуги перед городом Удачным» за высокие творческие достижения и значительный вклад в развитие культуры.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,277 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика