Женщины Удачного сказали «нет» алкоголю за рулем

В День защиты детей представительницы удачнинской общественной организации Женсовет вышли на улицы города с плакатами «Нет алкоголю за рулем!».

Основная движущая сила в Совете – женщины, они и решили обратить внимание водителей и жителей города к проблеме алкоголизма за рулем и тяжелых последствий автомобильных аварий, ведь по вине пьяных автомобилистов страдают и взрослые, и дети.

Председатель женского Совета, ведущий специалист по социальной защите администрации МО «Город Удачный» Алена Федоренко отметила: «Данной акцией мы призываем всех отказаться от употребления алкоголя за рулем, таким образом, уменьшить дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых автомобилистов».

Пришла поддержать акцию и представитель органов системы профилактики, специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации Мирнинского района Олеся Лучкина. По ее словам, с началом летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, этому способствует наличие свободного времени у детей и отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Потому необходима осторожность водителей на дорогах.

В День защиты детей профилактическая акция прошла во всех муниципальных образованиях района при поддержке Союза женщин Мирнинского района. Напомним, удачнинский Женсовет был создан в 2016 году, в него вошли представительницы муниципалитета, Удачнинского горно-обогатительного комбината, бизнес-сообщества и многодетные мамы.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика