Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования, расположенных на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.06.2019 г.                                                     № 356

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования расположенных на территории МО «Город Удачный»

 

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях обеспечения пожарной безопасности на территории МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которые рекомендуется иметь гражданам в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании) на территории МО «Город Удачный» (Приложение 1).
  2. Утвердить перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которыми рекомендовано оснастить территории общего пользования МО «Город Удачный» (Приложений 2).
  3. Опубликовать настоящее постановление в порядке, предусмотренном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за опубликование настоящего постановления в соответствии с Уставом МО «Город Удачный» и размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» — пресс-секретарь (Исаева В.В.), ответственный за направление настоящего постановления для опубликования на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Шестакова О.С.).
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству С.В. Брюхову.

 

 И.о. главы города                                                Т.В. Дьяконова

 

Приложение 1

к постановлению от «28» июня 2019 года № 356

 

ПЕРЕЧЕНЬ

первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которые гражданам рекомендовано иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании) на территории
МО «Город Удачный»
 

 

№ п/п

Наименование
зданий и помещений
Защища-емая
площадь
Средства пожаротушения
и противопожарного инвентаря (штук)
Порош-ковый
огнету-шитель
ОП-4

(или анало-гичный)

ящик с песком
емкос-тью
0,5 куб. м
бочка с водой
и ведро
багор,
топор,
лопата
1 Жилые дома коттеджного типа для постоянного проживания Здание 1 1 (*)
2 Дачи и иные жилые здания для сезонного проживания Здание 1 (*) 1 (*) 1, 1, 1
(*)
3 Частные жилые дома для постоянного проживания Здание 1 1 (*) 1, 1, 1
4 Индивидуальные гаражи Гараж 1
5 Многоквартирные жилые дома Квартира 1

Примечание:

  1. (*) — устанавливается в период проживания (летнее время).
  2. В жилых домах коридорного типа устанавливается не менее двух огнетушителей на этаж.
  3. Размещение огнетушителей в коридорах, проходах не должно препятствовать безопасной эвакуации людей. Их следует располагать на видных местах вблизи от выходов помещений на высоте не более 1,5 м.
  4. Огнетушители должны всегда содержаться в исправном состоянии, периодически осматриваться и своевременно перезаряжаться.

 

Приложение 2

к постановлению «28» июня 2019 года № 356

ПЕРЕЧЕНЬ

первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которыми рекомендовано оснастить территории общего пользования МО «Город Удачный»


п/п
Наименование первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и инвентаря Нормы комплектации пожарного щита
1 Огнетушители (рекомендуемые):

— воздушно-пенные (ОВП) вместимостью 10 л;

— порошковые (ОП)

вместимостью, л / массой огнетушащего состава, кг

ОП-10/9

ОП-5/4

 

 

2

 

 

 

1

2

2 Лом 1
3 Ведро 1
4 Багор 1
5 Асбестовое полотно, грубошерстная ткань или войлок (кошма, покрывало из негорючего материала) размером не менее 1 х 1 м 1
6 Лопата штыковая 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,304 сек
Память: 9.86MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика