Подростки помогают благоустраивать город

В Удачном работа по благоустройству и озеленению города нашлась и для подростков 14-18 лет. За счет бюджетных средств города организован студотряд, в составе которого студенты филиала «Удачнинский» МРТК. Под руководством тепличных работников АБК Удачнинского ГОКа они помогают озеленять общественные территории и производить обязательный полив цветочных клумб.

Также двенадцать несовершеннолетних из социальной группы риска трудоустроены на два месяца на предприятие «УППМХ». Трудовая бригада убирает городские территории от мусора и помогает в благоустройстве города.

Есть в городе и школьники, кто отдыху предпочел работу и самостоятельный заработок. В средних школах № 19 и № 24 были организованы трудовые десанты, которые занимались благоустройством пришкольной территории. В 24-й при наборе в бригаду приоритет отдавали только детям из многодетных семей.

Также много детей трудоустроились этим летом в Удачнинский горно-обогатительный комбинат, на сегодняшний день им предоставлено уже более 140 рабочих мест.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 1,323 сек
Память: 9.86MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика