Глава города отчитался перед жителями

Глава города Удачного Артур Приходько подвел итоги работы администрации МО «Город Удачный» за 2019 год перед жителями города. В состав президиума отчетного собрания вошли директор Удачнинского ГОКа Роман Денискин и депутат Мирнинского районного Совета Олег Коклин. В зале также присутствовали прокурор города Алексей Краснов, депутаты городского Совета, руководители и работники учреждений, организаций и предприятий Удачного.

В докладе Артур Владимирович рассказал о достигнутых успехах по основным направлениям деятельности муниципалитета в жилищной, социальной, молодежной политике, культуре и спорте, развитии предпринимательства и др. Отметил повышение активности удачнинцев в реализации приоритетных национальных проектов. Углубился и в проблемные вопросы, которые предстоит решать в текущем году специалистам администрации совместно с депутатами городского и районного Советов, администрацией Мирнинского района, городским сообществом.

Горожане просили главу города обратить внимание на работу такси, задавали вопросы о ремонте дворовых территорий, подъездов жилых домов, выдвигали предложение, каким способом решать наболевший вопрос ежегодного увеличения численности безнадзорных животных.

Были и позитивные высказывания о том, что город в последние годы стал заметнее лучше, благоустраиваются территории. В адрес муниципалитета звучали слова благодарности за всестороннюю поддержку (в том числе финансовую) и возможность удачнинским школьникам выезжать на мероприятия районного и республиканского масштаба.

По традиции глава города вручил награды победителям городского конкурса «Новогоднее настроение» за лучшее праздничное оформление зданий и прилегающей территории.

Победителями среди промышленных предприятий стали коллектив обогатительной фабрики № 12 (1-е место и подарочный сертификат на 20 тыс. рублей, рук. Вадим Рудометкин), УМНУ СТ «Алмазавтоматика» (2-е место и сертификат на 15 тыс. рублей, рук. Игорь Ларкин), коллектив участка прачечной и химчистки цеха АБК (3-е место и 10 тыс. рублей, мастер Татьяна Кулешова).

Лидером среди учреждений социальной сферы был признан коллектив средней школы № 24 (подарочный сертификат на 20 тыс. рублей, рук. Кристина Иванова-Александрова).

Предприятия потребительского рынка также не остались в стороне и собрали урожай конкурсных дипломов. 1-е место заслуженно занял коллектив ТРЦ «Лимон» (подарочный сертификат на 20 тыс. рублей, ИП Кристина Моисеева). Второе место поделили работники магазинов «Книги» (ИП Татьяна Шмелева), «Ольга» (ИП Дмитрий Васильев) и получили сертификаты на сумму 15 тыс. рублей. На 3-м месте с сертификатом на 10 тыс. рублей – коллектив магазина «Снеговичок» (ИП Роман Каныгин) и «Эконом-центра» (ИП Александр Дахин). Объявлена благодарность коллективу кафе «Коралл» (ИП Самвэл Торосян).

В новой в этом году категории, где могли участвовать инициативные жители, диплом за 1-е место и подарочный сертификат на сумму 20 тыс. рублей вручен депутату городского Совета МО «Город Удачный» Юрию Ершову за активное участие в праздничном оформлении общественных пространств города к Новому году. Надеемся, что к следующим новогодним праздникам подключатся к оформлению жилых пространств и другие жители, чтобы сделать наш город по-настоящему красивым.

Также на отчетном собрании Артур Приходько отметил благодарностью индивидуального предпринимателя Зураба Торосяна за оказанное содействие в организации и проведении городских культурно-массовых мероприятий.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,288 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика