О внесении изменений в Устав МУП «УППМХ», утвержденный 09.10.2009

СКАЧАТЬ_УСТАВ МУП УППМХ с изменен и дополн 06.04.2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06.04.2020                                                               № 51

 О внесении изменений в Устав МУП «УППМХ», утвержденный 09.10.2009

 

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, пунктом 4 части первой статьи 20 Федерального закона от 14 ноября 2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Удачный»,

  1. Внести в Устав МУП «УППМХ», утвержденный 09.10.2009, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.8  изменить  и изложить в следующей редакции:

«п.1.8. Учредителем и Собственником имущества Предприятия является муниципальное образование «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

Юридический адрес Учредителя:

Российская Федерация, 678188, Республика Саха (Якутия), город Удачный, Центральная площадь, д. 1

р/с  4020481050000000014

ИНН/КПП  1433020320/143301001

БИК  049805001».

 

1.2. Дополнить статью 4 пунктами 4.17, 4.18, 4.19, 4.20.

«4.17. Стороны трудовых отношений

4.17.1. Трудовой договор с руководителем МУП «УППМХ» заключается в результате назначения руководителя на должность либо избрания его по конкурсу.

4.17.2. На должность руководителя назначаются лица, имеющие высшее образование и стаж работы не менее 3-х лет по профилю, соответствующему предмету и целям деятельности  муниципального унитарного предприятия.

4.17.3. Решение о назначении на должность руководителя муниципального унитарного предприятия принимается главой города и оформляется распоряжением.

 

4.18. Порядок заключения трудового договора

4.18.1. Трудовые отношения с руководителем муниципального унитарного предприятия возникают на основании трудового договора, заключенного в соответствии с трудовым законодательством РФ.

4.18.2. Прием на работу руководителя муниципального унитарного предприятия в результате назначения на должность или избрания по конкурсу на замещение должности или по другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ, оформляется распоряжением главы города.

4.18.3. Распоряжение работодателя о приеме на работу руководителя муниципального унитарного предприятия объявляется работнику под роспись в 3-х дневный срок со дня подписания трудового договора.

4.18.4. Трудовой договор заключается в письменной форме и подписывается сторонами в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой. Один экземпляр трудового договора передается руководителю, а другой — хранится у работодателя.

4.18.5. Трудовой договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

4.18.6. Трудовой договор подписывается лично гражданином, принимаемым на работу, и главой города.

4.18.7. Трудовой договор с руководителем МУП «УППМХ» заключается в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

4.18.8. Распоряжение о назначении на должность или распоряжение о приеме на работу в результате избрания по конкурсу руководителя муниципального унитарного предприятия является основанием для внесения соответствующей записи в трудовую книжку работника. Трудовая книжка руководителя муниципального унитарного предприятия ведется и хранится в отделе кадров муниципального унитарного предприятия.

4.18.9. Распоряжения о привлечении руководителя муниципального унитарного предприятия к ответственности за ненадлежащее исполнение условий трудового договора издаются администрацией МО «Город Удачный»

 

4.19. Содержание трудового договора

4.19.1. В трудовом договоре с руководителем муниципального унитарного предприятия указываются фамилия, имя, отчество работника (руководителя) и наименование работодателя.

4.19.2. Существенными условиями трудового договора являются:

1) место работы — наименование предприятия, куда принимается работник;

2) наименование должности в соответствии со штатным расписанием предприятия;

3) дата, с которой работник должен приступить к исполнению своих обязанностей;

4) права и обязанности работника и работодателя;

5) режим труда и отдыха;

6) условия оплаты  труда;

7) виды и условия социального страхования;

8) компенсации и льготы, предоставляемые работнику.

4.19.3. В трудовом договоре с руководителем предусматриваются также:

— условие об испытательном сроке при приеме на работу продолжительностью до 6 месяцев;

— условия о неразглашении государственной, служебной, коммерческой и иной тайны;

— обязанность работника проходить аттестацию не реже одного раза в 3 года;

— обязанность предоставления работодателю бухгалтерской отчетности и прочей информации для формирования реестра муниципальной собственности и анализа финансовой – хозяйственной деятельности предприятий;

— обязанность согласования с работодателем кандидатуры главного бухгалтера предприятия;

— ответственность работника;

— основания прекращения действия (расторжения) трудового договора.

4.19.4. Условия трудового договора не могут ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством Российской Федерации.

4.20. Порядок изменения и расторжения трудового договора

4.20.1. Изменение условий трудового договора производится по соглашению сторон в письменной форме. Изменения и дополнения вносятся в трудовой договор путем оформления дополнительного соглашения, которое является неотъемлемой частью трудового договора.

4.20.2. Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке по инициативе администрации «Город Удачный» допускается в случаях и в порядке, установленных действующим законодательством РФ.

4.20.3. Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по инициативе одной из сторон в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и условиями договора.

4.20.4. В трудовом договоре могут быть предусмотрены дополнительные основания его расторжения по инициативе работодателя в соответствии с п. 3 ст. 278 Трудового кодекса РФ.

4.20.5. С работником, не выдержавшим испытательного срока, трудовой договор расторгается на основании распоряжения, издаваемого администрацией МО «Город Удачный», без выплаты выходного пособия.

4.20.6. Во всех случаях расторжение трудового договора автоматически влечет за собой прекращение деятельности руководителя по управлению предприятием.

4.20.7. Расторжение трудового договора с руководителем муниципального унитарного предприятия  оформляется распоряжением администрации «Город Удачный».

4.20.8. При расторжении трудового договора руководитель муниципального унитарного предприятия осуществляет передачу дел вновь назначенному руководителю. Передача дел осуществляется с участием представителей администрации МО «Город Удачный».

 

1.3. Дополнить статью 6 пунктами 6.4.1, 6.4.2, 6.4.3, 6.4.4, 6.4.5.

«6.4.1. Уставный фонд Предприятия формируется собственником его имущества в течение трех  месяцев с момента государственной регистрации Предприятия.

6.4.2. Увеличение уставного фонда Предприятия допускается только после его формирования в полном объеме. Увеличение уставного фонда Предприятия может осуществляться за счет дополнительно передаваемого собственником имущества, а также доходов, полученных в результате деятельности Предприятия.

6.4.3. Решение об увеличении уставного фонда Предприятия может быть принято собственником его имущества только на основании данных утвержденной годовой бухгалтерской отчетности Предприятия за истекший финансовый год.

Размер уставного фонда Предприятия с учетом размера его резервного фонда не может превышать стоимость чистых активов такого Предприятия.

6.4.4.Собственник имущества Предприятия вправе, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязан уменьшить уставный фонд такого Предприятия.

6.4.5. В течение 30 (тридцати) дней с даты принятия решения об уменьшении своего уставного фонда Предприятие в письменной форме уведомляет всех известных ему кредиторов об уменьшении своего уставного фонда и о его новом размере, а также публикует в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении».

 

1.4. Дополнить статью 6 пунктом 6.6.1.

«6.6.1. Резервный фонд формируется путем обязательных ежегодных отчислений до достижения им размера 10 % от размера уставного капитала предприятия».

 

1.5. Дополнить статью 6 пунктами 6.7.1, 6.7.2

«6.7.1. Расходование доли прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, осуществляться в соответствии с положением о расходовании прибыли, разработанном и утвержденным на предприятии, и согласованного с отделом имущественных отношений МО «Город Удачный».

6.7.2. Предприятием  устанавливаются следующие направления использования прибыли:

1) материальное стимулирование:

— при повышении производительности труда;

— при экономии материальных ресурсов;

— при рационализации работы;

— при выполнении производственного задания;

— выплаты социального характера.

2) социальные расходы коллектива:

— спорт и спортивные мероприятия;

— организация отдыха трудящихся;

— культурно-массовые мероприятия.

3) приобретение оборудования, машин и механизмов;       

  • внеплановая реконструкция в небольших объемах;
  • совершенствование технологии производства».

 

1.6. Дополнить статью 6 пунктами 6.10, 6.11, 6.12, 6.13

«6.10. Предприятие в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет права владения и пользования в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества.

Предприятие не вправе осуществлять без согласия собственника следующие сделки: продавать принадлежащее ему недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственного общества или товарищества или иным способом распоряжаться таким имуществом, совершать сделки, связанные с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, с иными обременениями, уступкой требований, переводом долга, а также заключать договоры простого товарищества. Сделки, совершенные предприятием с нарушением этого требования, являются ничтожными.

6.11. Предприятие самостоятельно реализует произведенную им продукцию (работы, услуги), если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

6.12. Собственник имущества, закрепленного за Предприятием, вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество и распорядиться им по своему усмотрению.

6.13. Предприятие вправе осуществлять заимствования в форме:

— кредитов по договорам с кредитными организациями;

— бюджетных кредитов, предоставленных на условиях и в пределах лимитов, которые предусмотрены бюджетным законодательством Российской Федерации.

Осуществление Предприятием заимствований в иных формах не допускается.

Предприятие вправе осуществлять заимствования в формах, указанных в настоящем пункте, только по согласованию с собственником его имущества объема и направлений использования привлекаемых средств».

  1. Опубликовать настоящее распоряжение в соответствии с порядком, установленным Уставом МО «Город Удачный».
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава города                                                                            А.В. Приходько  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,299 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика