Последний звонок, он грустный самый!

Для выпускных классов средних школ № 19 им. Л. А. Попугаевой и № 24 города Удачного последний раз прозвенел школьный звонок в онлайн-формате. За последние месяцы ребята, можно сказать, свыклись с этим видом коммуникации, виртуальным получением знаний и шутливо называют себя коронавыпуском.

Учащиеся 19-й школы стали зрителями праздника, который транслировался со школьного актового зала в прямом эфире инстаграма. А одиннадцатиклассники 24-й собрались все дружно на торжественной линейке с учителями и родителями на платформе Zoom.

Организаторы праздника постарались не отходить от традиций проведения «Последнего звонка» и приблизить к реальности происходящее на экране. Надо сказать, что это у них получилось. Ребята смогли увидеть свою школу и учителей, виртуально пройтись по коридорам, заглянуть в классы. На прямую связь с ними вышли директора школ, классные руководители, учителя-предметники.

Марафон видеопоздравлений начал министр образования и науки РС (Я) Михаил Сивцев и начальник МКУ МРУО Татьяна Пирогова.

Не мог не поздравить выпускников с этим ярким событием глава города Артур Приходько. Он и сам был в этом статусе 36 лет назад, оканчивая «девятнадцатую» в поселке Надежном, поэтому хорошо знает и помнит эти чувства благодарности и грусти, когда расстаешься с любимыми учителями и родной школой. Накануне «Последнего звонка» Артур Владимирович посетил образовательные учреждения города и лично поблагодарил руководителей и педагогов за их работу, за достойно пройденный ими этап дистанционного обучения и поздравил с окончанием учебного года.

В этом году соискателями денежного поощрения главы города Удачного стали восемь одаренных и талантливых детей. В номинации «Научно-техническое творчество и ученическая исследовательская деятельность» – Елена Нагиба (СОШ № 19), Анастасия Решетникова (СОШ № 24), Алиса Федорова (СОШ № 24). В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» – Алина Рахимова (СОШ № 19). В номинации «Особые спортивные достижения» – Александр Пономаренко (СОШ № 19), Дмитрий Судариков (СОШ № 24). За «Особые достижения в сфере культуры и искусства. Художественное и музыкальное творчество» – Кириллу Гречкину (СОШ № 19), Екатерине Худобиной (СОШ № 24).

Учителя, родители и дети показали все свои творческие способности и талант, записывая прощальные видеоролики. Виртуальный праздник завершился звоном колокольчиков в руках ребят, которые попрощались со школьным периодом своей жизни.

Всего в 2020 году школы Удачного выпускают 70 одиннадцатиклассников (классные руководители: Ольга Дармаева, Инна Кукуюк, Ольга Субракова), и 148 учащихся 9-х классов (классные руководители: Татьяна Курищенко, Марина Мамышева, Алиса Боровик, Дарья Криволапова, Светлана Яндавлетова).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 131 | 1,317 сек
Память: 9.89MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика