5 июня 2020 года начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Уважаемые удачнинцы!

Президентом России был подписан указ № 354 от 01.06.2020, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию России пройдет 1 июля 2020 года.

Поскольку голосование придется на отпускной период, общероссийское голосование будет проходить на всей территории Российской Федерации, а также за ее пределами.

Выразить свою гражданскую позицию сможет любой желающий, вне зависимости от его местонахождения. Для этого достаточно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Сделать это можно легко и просто, не выходя из дома, через Портал Госуслуг (с компьютера или любого мобильного устройства). Для этого зайдите на портал www.gosuslugi.ru и перед Вами сразу появится нужная услуга «Выберите удобный участок для голосования». Пройдите авторизацию на портале и заполните все необходимые для оформления услуги поля.

После рассмотрения заявления Вам придет подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном участке, которую необходимо взять с собой в день общероссийского голосования.

Важно: Участник голосования, подавший заявление о голосовании по месту нахождения, исключается из списка участников голосования по месту жительства.

Рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором гражданин планирует голосовать.

Уточнить местонахождение участка можно перейдя по ссылке http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/.

Дополнительную информацию можно получить по номеру информационно-справочного центра 8-800-200-00-20.

Напоминаем, что указом Президента РФ № 275 от 18 апреля 2020 паспорта граждан России, срок действия которых истекает в период с 1 февраля 2020 по 15 июля 2020 года включительно, признаются действительными.

В случае если подать заявление через портал Госуслуг не удалось, Вы также можете обратиться в офис центра «Мои Документы» с паспортом гражданина Российской Федерации либо документом его заменяющим.

В целях профилактики коронавирусной инфекции усилены меры защиты, а именно:

– заявители должны быть в защитных масках и перчатках;

– при входе в помещения МФЦ заявителям рекомендуется обработать руки, одежду и аксессуары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика