Об организационных мерах по подготовке к общероссийскому голосованию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «19 » июня 2020                                    №  272/1

Об организационных мерах по подготовке к общероссийскому голосованию

 В целях подготовки к проведению 01 июля 2020 года общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01 июня 2020 года № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» (далее – общероссийское голосование), постановлением главы МО «Мирнинский район» от 09 июня 2020 года № 0781 «Об организационных мерах по подготовке к общероссийскому голосованию»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Руководителям организаций, предприятий и учреждений  города всех форм собственности оказывать содействие в реализации полномочий участковым избирательным комиссиям, в том числе в предоставлении необходимых помещений, транспорта, средств связи, технического оборудования.

2.Руководителям закрепленных предприятий, организаций, учреждений назначить ответственных за противопожарную безопасность на избирательных участках (срок до 19 июня 2020 года).

3.Директору МУП «УПЖХ» (Карпенко В.Н.) организовать бесперебойную работу аварийно-диспетчерской службы.

4.Директору МУП «УППМХ» (Комиссаренко С.Г.) обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта.

5.Главному специалисту (Козик Е.В.) предоставить список инвалидов и пенсионеров, голосующих дома, оказать необходимое содействие участковым избирательным комиссиям в реализации мероприятий по обеспечению избирательных прав инвалидов при проведении выборов срок (срок до 23 июня 2020 года).

6.Главному специалисту (Литвиненко О.Ю.) организовать выездную торговлю на избирательных участках с соблюдением санитарных норм и правил в день проведения общероссийского голосования.

Рекомендовать:

7.Начальнику Удачнинского ОП ОМВД России по Мирнинскому района (Панасенко К.А.) разработать и реализовать комплекс мер по организации  охраны помещений,  имущества и выборной документации избирательных комиссий, сопровождения и охраны транспортных средств, перевозящих избирательные документы, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Произвести проверку состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности участковых избирательных участков (срок до 24 июня 2020 года);

8.Врио начальника ПЧ-5 ФКУ «6-ОФПС ГПС по РС(Я) (Дорофеева О.А.) разработать и реализовать комплекс мер по обеспечению условий безопасного пребывания граждан в помещениях избирательных участков, а также обеспечить соблюдение требований ФЗ в области пожарной безопасности на всех избирательных участках (срок до 24 июня 2020 года);

9.Главному врачу ГБУ РС (Я) «АГБ» (Коренева В.И.) предоставить список граждан, находящихся на стационарном лечении в обособленном подразделении ГБУ    РС (Я) «АГБ» в г. Удачном (срок до 24 июня 2020 года);

10.Начальнику АРЭС ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» (Тюбаев В.В.) в день проведения общероссийского голосования отменить (перенести)проведение ремонтных работ, обеспечить бесперебойную работу электроснабжения;

11.Генеральному директору ООО «ПТВС» (Шишов М.И.) в день проведения общероссийского голосования отменить (перенести) проведение ремонтных работ и обеспечить бесперебойное водоснабжение;

12.Директору филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» (Войтеховский К.Л.) в день проведения общероссийского голосования обеспечить бесперебойную телефонную связь и интернет.

13.Настоящее постановление опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по социальным вопросам  (Шестакова А.Ф.).

14.Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

15.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста по социальным вопросам (Шестакова А.Ф.).

 

И.о. главы города                                     О.Н. Балкарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,292 сек
Память: 9.68MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика