Наблюдатели призывают жителей Мирнинского района прийти на голосование

В Мирнинском районе активно развивается общественное движение. Работает 31 социально ориентированная некоммерческая организация. Самые многочисленные и активные организации – Совет ветеранов войны и правоохранительных органов, общество инвалидов, общество многодетных семей «Надежда», Союз женщин, Ассамблея народов Мирнинского района, ассоциация эвенков и другие.  Многие из них готовят интересные проекты и выигрывают республиканские и президентские гранты, которые призваны решать актуальные социальные проблемы.

Общественники не остались в стороне во время проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституции РФ и многие из них работают с 25 июня по 1 июля 2020 года наблюдателями. Общественная палата РФ зарегистрировала более 510 тысяч наблюдателей на голосовании, из них в Мирнинском районе работают 94 наблюдателя от общественных организаций: Союза женщин, профсоюза «Профалмаз» АК «АЛРОСА» (ПАО), Общественного совета, союза молодежи, Ассамблеи народов, а также 41 сторонник и член партии «Единая Россия».

Многие общественные наблюдатели не просто наблюдают за ходом голосования, но и помогают в работе участковых избирательных комиссий, предупреждают голосующих о необходимости соблюдения социальной дистанции и других мерах безопасности, участвуют в выездном  голосовании вне помещения.

По словам наблюдателя Лидии Максудовой, можно отметить, что в голосовании активно участвует старшее поколение и особенно радует  заинтересованное участие людей молодого возраста.

Наблюдатель Инесса Губарева отмечает ответственную подготовку избирательных участков в условиях пандемии, постоянно проводится тщательная дезинфекция всех поверхностей, каждый голосующий обеспечивается масками, перчатками и новой ручкой. В целом голосование проводится в спокойной деловой обстановке, созданы все условия для безопасного голосования.

Наблюдатели призывают всех прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг.

Аида Трифонова 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,284 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика