Об утверждении размера платы граждан за жилое помещение на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.07.2020                                                     № 311

Об утверждении размера платы граждан за жилое помещение на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь постановлением от 13.07.2018 № 343 «Об утверждении Положения по установлению размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам специализированного найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить размер платы за содержание жилого помещения для граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), согласно приложения N 1 к настоящему постановлению.
  2. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, установленный пунктом 1 настоящего постановления, применяется к расчету платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, по договорам коммерческого найма, по договорам специализированного найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, и к расчету платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые на общем собрании выбрали способ непосредственного управления многоквартирным домом, но не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.
  3. Установить размер платы граждан за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма и по договорам специализированного найма жилых помещений муниципального жилищного фонда (кроме договоров найма жилого помещения в жилищном фонде социального использования) муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) согласно приложения N 2 к настоящему постановлению.
  4. Размеры плат, установленные в пункте 1 настоящего постановления, действует с 06 сентября 2020г.
  5. Размер платы, установленный в пункте 3 настоящего постановления, действует с 01 ноября 2020 г.
  6. Признать утратившим силу с 06 сентября 2020 г. постановление от 22 июля 2019 г. № 405 «Об утверждении размера платы граждан за жилое помещение на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)».
    1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
    2. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и опубликования в газете «Информационный Вестник» ведущий специалист по тарифной политике (Руденко Е.С.).
    3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).
    4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам (Дьяконова Т.В.).

 

Глава города                                             А.В. Приходько

Приложение № 1

 к постановлению от 07.07.2020 № 311

Размер платы

за содержание жилого помещения в многоквартирном доме для населения

муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района

Республики Саха (Якутия)

 

№ п/п НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГ Ед. изм. Размер платы,

руб./месяц

 1 2 3 4
ПЛАТА ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ Взимается с 1 кв.м. общей площади жилого
помещения в месяц
1 Техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома кв.м. 44,16
2 Содержание мест общего пользования кв.м. 10,40
3 Содержание дворовой территории кв.м. 16,39

 

Приложение № 1

 к постановлению от 07.07.2020 № 311

Размер платы

за пользование жилым помещением (плата за наем)

для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма

 и по договорам специализированного найма жилых помещений

муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Удачный»

Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

№ п/п НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГ Ед. изм. Размер платы,

руб./месяц

1 2 3 4
ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТА ЗА НАЕМ)*
 1 В каменном жилом доме кв.м. 16,31
 2 В деревянном жилом доме кв.м. 11,82

 

*Примечание: Граждане, признанные в установленном Жилищным Кодексом порядке малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).

Граждане, имеющие данное право, должны ежегодно подтверждать статус малоимущих граждан путем предоставления соответствующих документов в организации, обслуживающие жилищный фонд.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,289 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика