Госавтоинспекция проводит массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей

С 4 по 6 сентября на территории Мирнинского района Госавтоинспекция проводит массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, профилактики административных правонарушений и преступлений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, с 4 по 6 сентября текущего года на территории Мирнинского района сотрудниками Госавтоинспекции проходят рейды и массовые проверки.

С начала года на дорогах республики зарегистрировано 458 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 60 человек погибли, 602 — получили травмы различной степени тяжести. Число дорожных аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 17,6%, количество пострадавших людей – на 19,8%. А вот число погибших в результате автоаварий людей возросло с 56 до 60 человек. По вине нетрезвых водителей произошло 62 ДТП, в которых погибли 6 человек и 72 были травмированы.

Только за минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции республики задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 110 нетрезвых водителей и тех, кто отказался от проведения освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, инспекторы задержали 9 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии повторно.

Призываем не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и просим своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно на дороге, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов дежурной части ОМВД России по Мирнинскому району: 02, 102, 4-72-10.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,321 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика