Благоустройство дворов продолжается

В летний период в трех дворовых территориях города Удачного появилось новое асфальтовое покрытие.

Дорожные работы прошли в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в синхронизации с городской программой благоустройства. Инициатива по ремонту, благоустройству, улучшению придомовых территорий исходила от жильцов. По их желанию установлены лавочки, урны, дворовое освещение.

Много положительных отзывов от жителей получила администрация города, ровное дорожное покрытие уже испытали юные владельцы самокатов и скейтбордов.

Трудовое участие в благоустройстве дворов приняли сами жители многоквартирных домов №№ 15–16, 18, 19 и 20.

Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год было предусмотрено 9,5 млн рублей. Объем финансирования из федерального бюджета составил 4,5 млн рублей, из бюджета Республики – 45 тыс., города Удачного – 5 млн рублей. Дополнительно на асфальтирование дворовых проездов по городской программе благоустройства муниципалитет выделил 5,1 млн рублей, а также на покупку уличных качелей более 600 тысяч.

На следующий год в федеральную программу включены жилые дома №№ 6 и 13, именно от их жителей раньше других поступили заявки на благоустройство придомовых территорий.

15-16 дома — ДО

15-16 дома — ПОСЛЕ

18 дом — ДО

18 дом — ПОСЛЕ

19 дом — ДО

19 дом — ПОСЛЕ

20 дом — ДО

20 дом — ПОСЛЕ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,290 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика