Совещание глав поселений: актуальные вопросы

7 октября глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов провел совещание с главами поселений алмазного края. В нем приняли участие в том числе вновь избранные главы муниципальных образований «Поселок Айхал», «Чуонинский наслег», «Поселок Светлый», «Ботуобуйинский наслег» и «Садынский национальный эвенкийский наслег».

Глава района представил новым руководителям своих заместителей, начальников управлений и отделов. На совещании в первую очередь Ришат Юзмухаметов обратил внимание глав поселений на меры, направленные на нераспространение новой коронавирусной инфекции COVID-19. Особое внимание необходимо уделить людям в возрасте плюс 65, по возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы, провести еще раз работу с волонтерами по мерам безопасности.

Также одним из важных вопросов совещания была подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая, как известно, перенесена в Российской Федерации на апрель 2021 года. В селе Сюльдюкар, как труднодоступном населенном пункте, перепись состоится в марте. В каждом поселении уже созданы рабочие группы по подготовке к этому всероссийскому мероприятию, назначены ответственные лица.

Заместитель главы района по социальным вопросам Дмитрий Ширинский призвал все поселения активно участвовать в федеральных, республиканских грантовых конкурсах, в том числе районного уровня, например, «Активный гражданин». Он проинформировал о том, что в том числе для возрастной категории старше 65 лет управление социальной политики, комитет  по физической культуре и спорту, управление культуры проводят конкурсы в заочном формате, и организаторы убедились воочию, сколько талантливых людей с активной жизненной позицией живет в алмазном крае. Эту работу администрация района будет продолжать и дальше.

Затем на совещании прозвучали вопросы о разработке программ «Комплексное развитие сельских территорий», об инвентаризации бесхозяйственных объектов тепло- водоснабжения, о заполнении сведений в ГИС “Единое окно”, об освоении межбюджетных трансфертов, о ходе реализации плана действий по упорядочению сети муниципальных учреждений и организационно-штатной структуры бюджетной сферы.

Главы поселений проинформировали участников совещания о текущей работе, которую они проводят в данное время.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,308 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика