О содействии участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва

От «10» октября 2011г.                                                                                                                                   № 85

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О содействии участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва

 

С целью оказания содействия участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий по  выборам депутатов в Городскую  Думу Федерального Собрания РФ в соответствии с Федеральными Законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»  и  «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. По согласованию и во взаимодействии с руководителями организаций, предприятий и учреждений  города всех форм собственности оказывать содействие в реализации полномочий  участковым избирательным комиссиям, в том числе в предоставлении необходимых помещений, транспорта, средств связи, технического оборудования.
  2. Заместителю главы администрации МО «Город Удачный»  по финансам и экономике (Дьяконова Т.В.) обеспечить  необходимые  условия для размещения и функционирования избирательных участков в помещениях муниципальных образовательных учреждений (МОУ СОШ №№ 19, 24, ПУ–28), учреждения культуры (КСК).
  3. Руководителям  вышеперечисленных учреждений обеспечить организацию видеонаблюдения на избирательных участках по согласованию и во взаимодействии с администрацией города, Удачнинским ГОКом и председателями УИК в срок до 15.11.2011 года.
  4.  Ведущему специалисту по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный» (Ремша С.П.) по согласованию и во взаимодействии  с и.о. начальника СТ «Алмазавтоматика» Удачнинского участка связи (Хомутовский В.А.) разработать и реализовать мероприятия  по обеспечению избирательных комиссий устойчивой телефонной связью.
  5. Ведущему специалисту по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный» (Ремша С.П.) по согласованию и во взаимодействии с начальником Удачнинского ГОП (Якуш А.М.),  разработать и реализовать комплекс мер по организации  охраны помещений,  имущества и выборной документации избирательных комиссий, сопровождения и охраны транспортных средств, перевозящих избирательные документы, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.
  6.  Ведущему специалисту по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный» (Ремша С.П.) по согласованию и во взаимодействии с начальником   ПЧ-5 ГУ «6ОФПС по РС (Я)» (Синельников  А.О.) разработать и реализовать комплекс мер по обеспечению условий для безопасного пребывания граждан в помещениях избирательных участков, а также обеспечить пожарной безопасностью все избирательные участки.
  7. Главному  специалисту по предпринимательству и потребительскому рынку администрации МО «Город Удачный» (Литвиненко О.Ю.)   разработать и обеспечить реализацию мероприятий по торговому обслуживанию населения в день голосования 04 декабря 2011г. на избирательных участках.
  8.  Главному врачу МУЗ УГБ (Артамонов А.В.)   01 декабря 2011 г.  предоставить список граждан, находящихся на стационарном лечении в МУЗ УГБ.
  9. Главному специалисту  отдела социальной защиты населения администрации МО «Город Удачный» (Новохатская Т.И.) 01 декабря 2011 г.  предоставить список инвалидов и пенсионеров голосующих дома, оказать необходимое содействие участковым  избирательным комиссиям в реализации мероприятий по обеспечению избирательных прав инвалидов при проведении выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.
  10. Директору МУП УППМХ (Макаренко Т.В.) обеспечить работу пассажирского транспорта в день выборов 04 декабря 2011 года  без оплаты проезда.
  11. Ведущему специалисту пресс-секретарю администрации МО «Город Удачный» (Мартынов А.С.) организовать  освещение избирательной компании в средствах массовой информации, соблюдение принципа равных возможностей зарегистрированных кандидатов, организовать информационно-разъяснительную работу среди населения города по вопросам проведения избирательной кампании.Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».

 

12. Контроль   за   выполнением   настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава города                                                                  Ю.Ф. Бескровный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,319 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика